МИД назвал швейцарские санкции несуразными
Решение Швейцарии принять дополнительные санкции против России выглядит несуразно на фоне содействия Москвы реализации минских договоренностей. Такое заявление распространил российский МИД.«Разочарованы данными решениями Берна, продолжающего вопреки здравому смыслу, реальной ситуации и в ущерб собственным интересам дублировать недружественные шаги Евросоюза в отношении России, - заявили в ведомстве. - Особенно несуразно эти меры выглядят на фоне активного содействия нашей страны реализации минских договоренностей и наметившихся подвижек в плане соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и отвода тяжелых вооружений».
Правительство Швейцарии утвердило дополнительные меры 6 марта. Согласно новому постановлению, введен запрет на сотрудничество с Крымом и Севастополем в сферах инвестиций и туризма, расширен список ограничений на экспорт товаров. В санкционный список дополнительно включены 28 физических и юридических лиц из России и Донбасса.
Новые санкции введены в дополнение к мерам, которые были приняты Берном 27 августа 2014 года. Подчеркивается, что это было сделано для более точного согласования действий с Евросоюзом.
Источник:lenta.ru

Керри допустил ужесточение санкций в отношении России
Политика
Премьер-министр Словакии предложил смягчить санкции против Москвы
Политика
Канада ввела санкции против "Роснефти"
Политика
EC не может выйти из круга такого антироссийского ража
Политика
Путин, Меркель и Порошенко по телефону обсудили перемирие в Донбассе
Политика
Путин обсудил перемирие с Меркель и Порошенко
Политика
Европейский бизнес «тонет» из-за антироссийских санкций (ВИДЕО)
Новороссия
Европейский бизнес "тонет" из-за антироссийских санкций (ВИДЕО)
Новороссия
МИД РФ: Расширение санкционного списка выглядит особенно нелепо на
Политика
Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила что санкции ЕС вступят в
Новороссия
Посол ЕС в РФ: отмена санкций против Москвы зависит от выполнения
Политика
Климкин: санкции ЕС против РФ предназначены не для того, чтобы
Политика
Швейцария усилила антироссийские санкции в связи с ситуацией на
Политика
Пять новых стран присоединились к санкциям ЕС против России
Политика
30 сентября в ЕС могут начать процесс снятия санкций с России
Новороссия
ДНР предложила ОБСЕ меры по реализации минских договоренностей
Политика
Россия ответила на японские санкции
Политика
Швейцария ввела новые ограничения на военный экспорт в РФ
Экономика
Канада ввела дополнительные санкции против России
Политика
Швейцария расширила санкции против России
Политика