Азаров: большинство украинцев поддерживают Януковича

Об этом премьер сказал в интервью телеканалу BBC в Швейцарии, передает РИА «Новости».
«У нас законно избранный президент, избранный на демократических выборах. Большое количество людей поддерживают президента. Об этом свидетельствуют массовые митинги в Киеве и в подавляющем большинстве регионов», - приводит сайт слова Азарова.
Он отметил также, что власти знают «реальную социологию» и уровень поддержки всех лидеров оппозиции.Напомним, Украина находится в остром политическом кризисе, который разразился в конце ноября, после того как правительство страны отказалось от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом.
При этом президент Виктор Янукович заявил, что в том виде, в котором соглашение предлагалось Украине в Вильнюсе, оно создавало угрозу для функционирования аграрного сектора страны.
В Киеве и других городах страны проходят массовые манифестации как против курса правительства, так и в его поддержку. Сторонники евроинтеграции требуют отставки кабинета министров Украины.
Столкновения возобновились с новой силой в воскресенье после народного вече, на которое собралось около 100 тысяч человек.
Демонстранты подожгли принадлежащие милиции автобусы и грузовики и попытались прорваться в правительственный квартал, после чего милиция была вынуждена применить слезоточивый газ.
В среду митингующие у американского посольства в Киеве потребовали от США прекратить финансирование беспорядков на улицах украинской столицы. Ранее крупная акция в поддержку властей Украины прошла во втором по численности населения городе страны - Харькове.
В ночь на четверг в центре Киева относительно спокойно - на Майдане проходит мирная акция. Однако группа протестующих все-таки подожгла автомобильные покрышки на улице Грушевского в центре Киева, пламя перекинулось на дом под номером 4.
По последним данным, при беспорядках пострадали почти 120 сотрудников правоохранительных органов, госпитализированы 80 человек. Украинская милиция задержала уже 50 участников беспорядков в центре Киева, на улице Грушевского.
Несколько человек из числа пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами: у трех человек удалено по глазу, у одного - кисть руки.
Источник:vz.ru

Янукович поручил тщательно расследовать гибель людей
Новости мира / Политика
Бойцы "Беркута" взяли баррикады и очистили улицу Грушевского
Общество
Майдан проигнорировал принятые Верховной радой законы
Общество
Эксперт: беспорядки на Украине скоординированы США и ЕС
Экономика
В центре Киева застрелили активиста евромайдана
Происшествия
Футбольные фанаты в Киеве создадут отряды против провокаторов
Спорт
"Ситуация с протестами на Украине выходит из-под контроля"
Политика
Въезд грузовиков в Киев ограничили из-за возможных снегопадов
Общество
"Киеву грозит крах без сотрудничества с Москвой"
Общество
ГД собралась принять заявление в связи с ситуацией на Украине
Политика
Почти 120 правоохранителей пострадали в столкновениях в Киеве
Общество
Мобильные операторы определили участников массовых беспорядков
Политика
МВД Украины оценило ущерб от беспорядков в Киеве
Общество
США пригрозили Украине санкциями за действия спецназа
Политика
Киевская горадминистрация отменила совещание после беспорядков
Политика
Азаров: Украину в Евросоюз никто не звал
Политика
Украина не будет настаивать на пересмотре текста соглашения с ЕС
Общество
Киев: отсрочка по ЕС позволила подписать выгодные соглашения с РФ
Общество
Вильнюс: правительство Украины потеряло доверие ЕС
Политика
В Киеве началось народное вече
Политика