Меркель совершила стратегическую ошибку

Комментируя демарш главы немецкого правительства, сенатор подчеркнул, что Меркель просто обязана быть на параде, который посетят многие представители мирового сообщества. «Представитель государства, где лидер покаялся за последствия ВОВ, должен быть на таком событии. Это стратегический просчет, который обязательно скажется на ее имидже", - заметил он.
"Если мы не увидим канцлера на Красной площади, она встанет в один ряд с теми, кто пытается фальсифицировать историю ВОВ и победу над фашизмом, кто пытается недооценить прошлое", - цитируют LifeNews Игоря Морозова.
Что же касается аналогичного отказа посетить московский парад 9 мая со стороны президента США Барака Обамы, то в нем сенатор увидел попытку изолировать Россию от мирового сообщества. «Это та ситуация, когда политика берет верх над реальными событиями и историей», - посетовал он.
Ранее сегодня стало известно, что Меркель в этом году решила проигнорировать традиционный парад Победы на Красной площади. «Мы подтверждаем, что канцлер Меркель посетит Москву 10 мая, планируется совместное с президентом Путиным возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата», - сообщили в пресс-службе немецкого лидера.
Решение канцлера Германии вызвало в России настоящую бурю негодования. Ветераны Великой отечественной войны назвали его «кощунственным», а в Госдуме предупредили, что этот поступок нанесет удар по имиджу Меркель не только в России, но и в самой Германии.
«Это победа всего прогрессивного человечества над фашизмом. Меркель отказалась приезжать в страну, которая поставила точку в Второй мировой войне. До того как она заняла свой пост, все канцлеры ФРГ приезжали в Москву на Парад Победы, чтобы отдать дань. Своим отказом Меркель отказывается от великого подвига», - подчеркнул депутат Госдумы и председатель Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Михаил Моисеев.
Источник:ves.lv

Меркель боится оскорбить Украину, поэтому на парад Победы 9 мая не
Новороссия
Меркель не приедет праздновать победу над фашизмом
Новороссия
Немецкие СМИ: Ангела Меркель решила не приезжать в Москву на парад
Политика
Die Zeit: Меркель решила не приезжать на Парад Победы в Москву
Политика
Меркель пошла на компромисс с Путиным: она посетит Москву 10 мая
Общество
В Китае готовят грандиозный парад к 70-летию победы над фашизмом
Политика
Меркель вылетела на переговоры в Минск
Политика
Франсуа Олланд и Ангела Меркель завтра прибудут в Москву для
Политика
Меркель выступила за сохранение Греции в еврозоне
Политика
Меркель призвала Запад продолжить диалог с Путиным
Политика
Меркель пока не приняла решение о визите на Украину
ПолитикаКак и 100 лет назад: Союз России и Германии - кошмарный сон
Политика
Меркель отвергла предположение о досрочной отставке
Политика
Песков назвал неоправданными заявления Меркель о параде
Общество
Экс-канцлер ФРГ: в украинском конфликте виноват ЕС
Новости мира / Политика
Меркель будет ходить на костылях еще несколько недель
Общество
Меркель ещё не решила, поедет ли на Олимпиаду в Сочи
Политика
Меркель утверждена на пост канцлера ФРГ
Политика
На выборах в Германии для Ангелы Меркель готовят квест
Политика
Предвыборные дебаты в Германии: Штайнбрюк или Меркель?
Политика