Зомби - главные действующие лица на Украине

Никто на Украине и в Европе уже не верит в местные власти. В Европе вообще разочарованы новым руководством Украины, хотя об этом пока говорят только в кулуарах. «Сегодня вопрос в том, когда «упадет» Арсений Яценюк», - пишет газета «Винер Цайтунг» в интервью с экспертом, которая является непосредственной свидетельницей майдановской провокации с расстрелом демонстрантов и представителей правоохранительных структур в феврале 2014 года.
По мнению И.Кирш, Майдан был куплен, для каждого зомби-исполнителя существовали свои цены. А чтобы они зализали раны, сейчас на Украину не прекращается поставках оружия из США и военых спецов из Великобритании. Вооружение они получают с территории стран Юго-Восточной Европы, государств Средиземноморья и Грузии через морской порт Ильичевск Одесской области. Так называемую подкормку, по подтвержденной информации, подвозят на судах Yasar Abi под панамским флагом, Carribean Trader под флагом Анигуа и Барбуды и либерийский «Вестер Дик». Последний раз суда с грузом наемников, боеприпасов и военной техники пришли 10 и 11 февраля.
Подобные сообщение и формулировки в российских СМИ привели к интересным результатам. МИД ФРГ подготовил памятку по противодействию российской информационной политике. Об этом 20 февраля сообщили немецкие СМИ со ссылкой на копию документа МИД под названием «Проверка на соответствие действительности: российские утверждения - наши ответы». Сами немцы говорят, что такие памятки - обычное дело в их дипломатической практике. Между тем, по мнению некоторых политологов, этот документ - образец наступательной внешнеполитической агитации, составленной в лучших традициях целенаправленной дезинформации времен Геббельса. Памятка представляет из себя 18 ответов, которые должны «разоблачить» основные тезисы России касательно трагедии на Украине, опираясь на германскую позицию. Рекомендации предназначены в основном для депутатов Бундестага и представителей различных немецких официальных инстанций, а также для СМИ и учебного пособия в системе политического просвещения населения.
Значит ли это, что российская информационная работа имеет определенный успех у критически мыслящей общественности, вопрос риторический. А сам факт подготовки подобного документа говорит о том, что Германия вовлечена в информационное противоборство, и передергивание некоторых российских тезисов свидетельствует, что Берлин, во всяком случае германский МИД, пристрастен в украинском вопросе и идет в фарватере американской политики.
Интересно, что на фоне такого противостояния так называемой российской пропаганде в конце января вышло новое исследование влиятельного политика и эксперта королевского института международных отношений Ричарда Саквы. Эксперт презентовал книгу под названием «Фронтовая Украина: Кризис на границах». В ней содержится взвешенная и фактологически аргументированная позиция, контрастирующая с официозом. Где действительно сейчас находится Европа и перед каким реальным, а не виртуальным, выбором стоит регион и его 830 миллионов жителей, какова цена выбора пути, на эти и другие вопросы ответит автор своим читателям. Но самое главное, что автор называет причину нынешнего кризиса, которой является американская политика и выстроенная после окончания холодной войны в Европе «евроатлантическая модель безопасности», не учитывающая интересов России и нацеленная на ее сдерживание.
Все это говорит о том, что при анализе событий на Украине четко прослеживается внешнеполитический фактор, который, кстати, оказывал влияние на характер внутриполитической борьбы еще в далекие 1930-е годы. Именно тогда западные государства активно пытались поддерживать антисоветские выступления из вне, что привело к резкому ухудшению отношения с Великобританией, Польшей,
Влияние Запада выражалось и в том, что на протяжении 1930 года в 74 гарнизонах Украинского военного округа состоялись почти две тысячи выступлений с протестом против коллективизации, было зафиксировано свыше четырех тысяч писем красноармейцев с негативной оценкой действий советской власти.
А сегодня - в 2015 году - командиры батальонов в парламенте требуют «все должно быть национализировано, надо забрать все у олигархов» и тому подобное. Украинцы, сильно рефлексируя по поводу событий 1930-х годов в СССР, наверное, не понимают прямых аналогии в их сегодняшней политике и того времени, что говорит об абсурдность государственного строительства современной Украины.
Источник:newsland.com

?Аналитик Fox News считает, что нужно «убивать русских» ради Украины
Политика
?Британский эксперт: Политика ЕС на Украине — большая глупость
Политика
Британский эксперт: Политика ЕС на Украине – большая глупость
Политика
Джон Керри обвинил Россию во лжи относительно отсутствия войск на
Новороссия
МИД Германиии защитил дипломатов от пропаганды
Политика
Немецких дипломатов научат противостоять российской пропаганде
Политика
СМИ: между США и ФРГ сохраняются разногласия по вопросу о поставках
Политика
Яценюк заявил, что конфликт на Украине угрожает Европе и НАТО
Политика
Порошенко: Украина нуждается в поставках современных вооружений из
Политика
Яценюк разъяснил свое высказывание о вторжении СССР в Германию и в
Политика
Яценюк объяснил слова о "советском вторжении" в Германию
Политика
?Представитель Госдепартамента США Мари Харф не читала «антирусскую»
Политика
?Депутат бундестага: Украинский кризис используется для раскручивания
Политика
?Польский профессор: Увеличить свою значимость в Европе Польша сможет
Политика
?Польский профессор: Увеличить свою значимость в Европе Польша сможет
Политика
?Польский профессор: Увеличить свою значимость в Европе Польша сможет
Политика
?Польский профессор: Увеличить свою значимость в Европе Польша сможет
Политика
?Польский профессор: Увеличить свою значимость в Европе Польша сможет
Политика
Медведчук: власти Украины задумались о последствиях ЗСТ с ЕС
Экономика
Клинтон сравнила политику Путина с политикой Гитлера
Политика