Медведев предложил увеличить довольствие заключенных

Законопроект должен обеспечить сопоставимость минимального размера оплаты труда и размера средств, которые заключенным разрешается ежемесячно расходовать на продукты и предметы первой необходимости. Особо подчеркивается, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Проект закона разработан Минюстом РФ.
Как говорится в пояснительной записке, необходимость подготовки законопроекта обусловлена недостаточностью размера средств, выделяемых заключенным на личные нужды. Увеличивать размер этих средств будут в зависимости от условий отбывания наказания.
В настоящее время, согласно ст. 123 и 131 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным разрешено ежемесячно расходовать на продукты и предметы первой необходимости 800 рублей в тюрьмах общего режима и 2000 рублей в колониях строгого режима в обычных условиях. В случае принятия законопроекта эти суммы будут увеличены до 6050 и 7150 рублей соответственно. При расчете сумм учитывается действующий с 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда, который составляет 5500 рублей.
Законопроект предусматривает и увеличение суммы, которую разрешено дополнительно расходовать на продукты и предметы первой необходимости в качестве меры поощрения, применяемой к осужденным.
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 5 марта 2015 года.
Источник:newsru.com

Утверждены новые меры борьбы с коррупцией
Общество
Закон РФ за небольшие взятки вступает в силу
Общество
Путин одобрил снижение минимальных штрафов за взятки
Общество
Пенсионерам и малоимущим гражданам ДНР помогают выжить социальные
Политика
12-й гуманитарный конвой отправился в ДНР и ЛНР
Новороссия
Минимальный размер оплаты труда повысился до 5 965 рублей
Общество
Кабмин внес в ГД законопроект о замене части отпуска госслужащих
Политика
С 2015 года минимальный размер оплаты труда повысится более чем на
Общество
В Госдуму направлен законопроект об увеличении штрафов за разглашение
Экономика
Медведев предложил упростить привлечение мигрантов на ДВ
Общество
МРОТ увеличат на 411 рублей. А где обещанные 16 тысяч?
Общество
Кабмин поддержал законопроект о минимальном штрафе за продажу
Общество
Минимальный размер оплаты труда увеличится на семь процентов
Общество
В Думу внесли законопроект о госрегулировании цен
Экономика
Осужденным разрешат беседовать наедине со священниками
Общество
200 000 человек - на пороге свободы
Общество
Медведев до 2018 года переселит всех россиян из аварийного жилья
Экономика
Госдума установит минимальную оплату труда 100 рублей в час
Экономика
В России вырос МРОТ
Политика
За незаконную рубку леса предлагают наказывать строже
Общество