В Горловке, Енакиево и Дебальцево находятся 6 тысяч ополченцев

Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
В районе Майорского противник в составе нескольких групп атаковал позиции украинских войск сразу с нескольких направлений. Ответным огнем украинские войска сумели остановить атаку бандитов, последний был вынужден отойти на исходный рубеж.
В районе населенных пунктов Горловка - Енакиево - Дебальцево на сегодняшний день сконцентрировано порядка 6 000 человек в составе формирований российско-террористических войск. Характерной особенностью этой группировки является наличие мощных и дальнобойных средств поражения, которые оперируют в базовом районе (РСЗО 9К58 Смерч, ствольная и самоходная артиллерия).
Также на участке от Красногоровки до северных окраин Горловки сосредоточено до 60 танков (Т-64 различных модификаций, а также Т-72, укомплектованные новыми типами снарядов и оборудованием, позволяющим вести бой на больших дистанциях и в темное время суток), не менее 95 различных ББМ. Также в данном районе развернута структура тылового снабжения и система ПВО.
Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев ранее сообщил, что с начала антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины боевики потеряли 14,6 тыс. человек личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов и около 360 автомобилей.
Федичев напомнил, что уже после начала перемирия в результате непрекращающихся попыток боевиков штурмовать позиции АТО и ответного огня на их провокации боевики потеряли убитыми почти 1,3 тыс. личного состава, в том числе на дебальцевском направлении - свыше 600 человек.
По данным президента Украины Петра Порошенко, за время АТО на Донбассе погибли 1549 украинских военнослужащих. Среди погибших, по его словам, 1232 - представители Вооруженных сил Украины (ВСУ), 132 - Национальной гвардии, 99 - Министерства внутренних дел (МВД), 63 - Государственной пограничной службы, 7 - Службы безопасности Украины и 16 - Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
Источник:gordonua.com

Тымчук: Противник сумел создать мощные ударные тактические группы
Новороссия
Порошенко назвал цифру потерь украинских силовиков в Донбассе
Политика
Дебальцево взят. Тымчук сказал
Новороссия
За последний месяц вооруженные силы Украины потеряли 3008 человек
Новороссия
Украинские военные потеряли в Донбассе 60 человек убитыми
Политика
Сводка: ВСУ контратаковали на отдельных направлениях и наносили
Новороссия
Минобороны ДНР: За сутки убиты 127 бойцов ВСУ, за время активной фазы
НовороссияЗаместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин
Новороссия
Сводка: оккупанты продолжали обстрелы, обустройство оборонительных
Новороссия
Сводка: оккупанты продолжали обстрелы, обустройство оборонительных
Новороссия
Басурин: За последние 25 суток ВСУ потеряли более 2300 человек
Новороссия
Тымчук: В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась
Новороссия
Штаб АТО: ополченцы ночью атаковали Дебальцево
Общество
Бои под Дебальцево: ополченцы продолжают атаки
Политика
Потери ВСУ вчера составили 88 человек убитыми и ранеными
Новороссия
Сводка: бои у Дебальцево, Васильевки, Марьинки, Лозовой, Авдеевки и
Новороссия
Тымчук: у украинских войск в Дебальцево серьезные проблемы
Новороссия
Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе ( карта)
Новороссия
Суточная сводка боевых действий на Донбассе от СНБО ( карта)
Новороссия
Тымчук: в Донбассе за сутки уничтожено более ста ополчецев
Общество