Регистрация
» » Путин прибыл в Баку для переговоров с Алиемым

Путин прибыл в Баку для переговоров с Алиемым

13-08-2013, 14:28
Путин прибыл в Баку для переговоров с Алиемым
Во вторник президент России Владимир Путин прибыл в Баку, где намерен провести переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, по итогам встречи ожидается подписание нескольких двусторонних документов.

Путин и Алиев намерены подписать пять-шесть двусторонних документов, в том числе в сферах энергетики и транспорта, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал журналистам помощник президента России Юрий Ушаков, главы двух стран планируют обсудить практически весь комплекс двусторонних вопросов, в том числе подготовку к III Бакинскому международному гуманитарному форуму (31 октября - 1 ноября).Ожидается, что президенты также затронут ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, правовой режим Каспийского моря, проблемы урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, но не будут обсуждать тему Габалинской РЛС.

К визиту президента России приурочена открывшаяся в понедельник в Баку фотовыставка РИА Новости, посвященная культурно-историческим связям российского и азербайджанского народов.

В экспозиции «Россия - Азербайджан: сердечной дружбы огонь негасимый» представлены более 40 снимков из архива агентства. Героями фотовыставки, организованной при поддержке Фонда Гейдара Алиева, стали как простые люди, так и знаменитые спортсмены, художники, артисты и политики.

На редких снимках - композитор Дмитрий Шостакович за роялем со своим учеником Кара Караевым, звезды советской эстрады Муслим Магомаев и Полад Бюльбюль-оглы в непривычных амплуа, Мстислав Ростропович с Путиным и Алиевым.

Посетители самого престижного бакинского делового комплекса «Башни огня», где развернута выставка, по кадрам фотохроники могут проследить за развитием дружбы и исторического диалога народов двух стран в сферах культуры, спорта, политики и экономики от Великой Отечественной войны до наших дней.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 420
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика