В Крыму продолжаются торжества в честь годовщины воссоединения с Россией

18 марта – официальный выходной в Крыму. Различные праздничные мероприятия будут проходить весь день по всему полуострову. Это финальный и, пожалуй, самый главный день празднований, которые начались 16 марта в честь первой годовщины самого референдума, а сегодня в республике отмечают год с того момента, когда президент России и крымские власти официально подписали акт о воссоединении в Кремле.
Нужно сказать, что погода очень необычно себя ведёт для этого времени года в Крыму. Так, вчера была снежная буря: сейчас Симферополь похож на зимнюю сказку. Кто-то даже пошутил: «Вот, что происходит, когда воссоединяешься с Сибирью». Сегодня ожидается повышение температуры, и вряд ли погода будет проблемой для празднования.
Праздничные мероприятия пройдут и в российской столице: на Васильевском спуске у Красной площади состоится концерт-митинг с участием звёзд эстрады и общественных деятелей. Президент России Владимир Путин проведёт сегодня в Кремле совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.
А торжественные мероприятия в Севастополе начнутся со строевой прогулки личного состава Черноморского флота по центру города. Военнослужащие, представляющие корабельные соединения, морскую пехоту и авиацию, а также курсанты пройдут под звуки оркестра с песнями. Горожан ждёт концерт, массовые гулянья и другие торжественные мероприятия, а вечером небо вспыхнет огнями фейерверков.
Источник: russian.rt.com

Крым, Севастополь и вся Россия сегодня отмечают годовщину
Политика
Крым празднует первую годовщину воссоединения с Россией
Политика
Полная версия фильма «Крым. Путь на Родину». (ВИДЕО)
Новороссия
Полная версия фильма "Крым. Путь на Родину". (ВИДЕО)
Новороссия
В Севастополе прошёл праздничный салют в честь годовщины
Политика
18 марта в Москве состоится концерт в честь годовщины воссоединения
Новороссия
Депутатам Госдумы разрешили прогулять работу ради митингов
Общество
Сенатор написала гимн "Крымской весны"
Общество
Первую годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией отметят
Политика
Чалый: Спустя год крымчане не жалеют о вхождении в состав России
Политика
Чалый: спустя год крымчане не жалеют о вхождении в состав РФ
Общество
В Симферополе отмечают годовщину «Крымской весны»
Политика
Крым впервые отметит День государственного флага республики
Общество
В центре Луганска стартовали городские новогодние гуляния
Новороссия
В Ясиноватой готовят праздничные новогодние мероприятия
Новороссия
День исторического референдума станет в Крыму праздничным
Новороссия
Енакиево встречает День освобождения Донбасса
Новороссия
Как отметят День флага России в Москве 21 и 22 августа
Общество
Волгоград отметит годовщину победы под Сталинградом
Общество
В Китае отметили 120-й день рождения Мао Цзэдуна
Общество