Регистрация
» » Путин оценил, как Азербайджан относится к русскому языку

Путин оценил, как Азербайджан относится к русскому языку

13-08-2013, 14:42
«Позволю себе два слова сказать о самом главном, наверное, - о гуманитарной составляющей (взаимоотношений России и Азербайджана). Только что, разговаривая в узком составе, мы этому вопросу уделили должное внимание, и я хотел бы еще раз отметить, что в Азербайджане самым внимательным образом относятся к развитию русского языка, к сохранению образования, и школы работают с русским языком, и филиалы российских вузов активно работают», - сказал президент РФ.

Говоря в целом о взаимоотношениях двух стран, Путин отметил развитие по восходящей: несмотря на сложности в мировой экономике, товарооборот вырос в прошлом году почти на 50%, что является хорошим показателем потенциала взаимодействия двух стран.

В свою очередь, Алиев отметил, что визиту президента РФ придается большое значение. «Повестка дня наших отношений обширная, сотрудничество охватывает практически все сферы - и вопросы экономического взаимодействия, и гуманитарной сферы, транспорт, вопросы региональной безопасности», - сказал Алиев, добавив, что по всем вопросам у России и Азербайджана очень схожие позиции.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 583
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика