Мадуро намерен собрать 10 млн подписей против санкций США

Венесуэльский президент Николас Мадуро рассчитывает собрать к началу «Саммита Америк» 10 миллионов подписей за отмену санкций США в отношении его страны, передает РИА Новости.
Саммит, на который собираются лидеры стран американского континента, состоится 10-11 апреля в столице Панамы. Именно там лидер Венесуэлы планирует передать подписи главе Соединенных Штатов Бараку Обаме.
«Когда я увижу президента Обаму и передам ему подписи, я скажу, что Венесуэла требует, чтобы он отменил свой имперский указ, который нам угрожает», — сказал Мадуро.
На прошлой неделе Барак Обама подписал указ, в соответствии с которым по отношению к Венесуэле вводится чрезвычайное положение, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты ограничительные меры против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.
«Меня полностью поддерживают Латинская Америка и Карибы, и сердце мне говорит, что мы добьемся мира, суверенитета и независимости», — отметил Мадуро.
Между тем, начатая в соцсетях кампания против указа Обамы уже дает свои результаты. По состоянию на вечер пятницы, 20 марта, свои записи в Twitter в поддержку Венесуэлы оставили более 1,8 млн человек.
Источник: novorossia.su

Теперь и Венесуэла угрожает США
Новороссия
Мадуро: Венесуэла не планирует агрессии против США
Политика
Новости США: Венесуэла угрожает госбезопасности
Политика
МИД Кубы: политика США в отношении Венесуэлы слишком агрессивна
Политика
19 апреля может стать Днём международной солидарности против США
Политика
Президент Венесуэлы назвал Обаму Франкенштейном
Политика
Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении чиновников
Политика
Мадуро в письме Обаме рассказал о хаотичности политики США
Политика
Николас Мадуро: народ Венесуэлы возмущен угрозами со стороны США
Политика
Венесуэла чувствует «возмущение и отвращение» в отношении угроз из США
Политика
Президент Венесуэлы заявил, что посольство США в Каракасе "действует
Политика
Президент Венесуэлы потребовал прекратить нападки на РФ
Политика
Мадуро: Возможные санкции США против Венесуэлы "отвратительны"
Политика
Мадуро потребовал от оппозиции осудить высказывания США
Политика
Венесуэла: Мадуро обвинил оппозицию в сепаратизме
Общество
Мадуро раскритиковал США в статье для New York Times
Политика
Лидер Венесуэлы пригласил Обаму к диалогу
Политика
В Венесуэле введут жёсткие правила регулирования СМИ
Общество
Мадуро: США начали экономическую войну против Венесуэлы
Экономика
Мадуро отказался от поездки на Генассамблею ООН
Политика