Регистрация
» » Новое руководство Мали намерено расширять связи с РФ

Новое руководство Мали намерено расширять связи с РФ

14-08-2013, 14:36
Новое руководство Мали намерено расширять связи с РФ
Ибрагим Бубакар Кейта, по предварительным подсчетам победивший во втором раунде президентских выборов в Мали, намерен развивать связи с Россией во всех областях, прежде всего, в экономике.

Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, передает пресс-служба верхней палаты парламента.

Сенатор напомнил, что в июне провел встречу с Ибрагимом Бубакаром Кейтой, на которой тот рассказал о своих планах расширить число участников инвестиционных проектов, в том числе в областях, где Россия имеет явные преимущества перед возможными конкурентами. "Для решения наших задач на африканском направлении дружеское расположение руководства Мали важно", — подчеркнул Михаил Маргелов.

"Кейта — опытный политик, возглавлявший правительство Мали в 1994-2000 годах. По единодушному мнению экспертов, его победа на выборах означает скорое окончание кризиса в этой стране, вызванного попыткой отторжения северных территорий сепаратистами племени туарегов и исламистами. Важно, что малийский избиратель поддержал основные пункты его программы, с обещаниями преодолеть последствия войны и вывести страну из политического кризиса", — отметил глава Комитета СФ.
Автор: admin
Прочитали - 399
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика