Регистрация
» » Украина на пути к фашизму

Украина на пути к фашизму

26-01-2014, 06:42
Различного рода недовольства властью каких-то групп населения и раньше были и сегодня есть во всех странах. Однако те, иностранные, недовольства никак не напоминают нынешние события на Украине, когда жалкая горстка лиц, откровенно совершающих преступления, запрещенные под угрозой наказания Уголовным кодексом Украины, держит в напряжении весь народ Украины.

Понятно, что Президент Украины и Рада это ставленники конкурирующих между собой олигархических групп и у этих олигархов между собою разборки. Эти разборки осуществляют лица, назначенные олигархами (в том числе и иностранными) в «политики». Но ведь и в других странах (в тех же США) политики являются точно такими же ставленниками олигархов и точно так же конкурируют между собой. Почему же там никогда не было подобного маразма - почему в США преступления никогда не оставались безнаказанными со стороны государства - почему, к примеру, никогда не захватывались здания государственных учреждений с целью заставить весь народ США выполнить требования захвативших здания преступников - устранить власть, избранную всем народом США?

Потому, что политики - это меняющиеся на арене обезьяны, а порядок в цирке (в государстве) поддерживают даже владельцы цирка, а государственные служащие, которые руководствуются действующими законами государства. Да, государственные служащие выполняют и указания политиков, но только если эти указания не противоречат законам.

И у меня вопрос - а куда подевались государственные служащие Украины, обязанные обеспечить гражданам безопасную жизнь согласно действующим законам?

Мы ведь видим только самых низших из них - рядовых киевского МВД и возглавляющих их офицеров, стойко стоящих под огнем обезумевших от безнаказанности организованных группировок преступников. А куда, скажем, подевался такой государственный служащий, как генеральный прокурор Украины? Почему он не исполняет свои обязанности по обеспечению безопасности граждан Украины - по выявлению лиц, совершающих преступления, и по обвинению их в суде?

Почему он не делает даже самого минимального - почему не выступит перед народом Украины и не пояснит гражданам (налогоплательщикам), что именно происходит и что из происходящего следцует?

К примеру, так:

«Вы, граждане Украины, приняли Конституцию, которой не только мы, государственные служащие, но и вы, все граждане, обязаны руководствоваться, и которую обязаны исполнять. Согласно своему конституционному решению:

- если вы недовольны решением политиков Украины, у вас есть право на всеукраинском референдуме сделать обязательным для них свое собственное решение;

- если вы не довольны Президентом или депутатами Верховной рады, вы можете сменить их на выборах;

- если вы недовольны каким-то действием политиков или государственных служащих, то вы имеете право протестовать, в том числе, и выходя на улицы и площади городов и населенных пунктов Украины.

Что касается последнего, то в статье 39 Конституции вы, граждане, вписали себе это право так:

«Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

Ограничение относительно реализации этого права может устанавливаться судом в соответствии с законом и только в интересах национальной безопасности и общественного порядка - с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей».

Если вы, согласовав место сбора с властью, чтобы не слишком ограничивать права других людей, собираетесь мирно и без оружия, то мы, государственные служащие, обязаны это ваше право обеспечить и защитить. Это, кстати, требует от нас Уголовный кодекс Украины: «Незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, если это деяние совершенное должностным лицом или с применением физического насилия, - наказывается…» (ст. 340).

Но если некие лица, вооружаются стальными прутьями, цепями, дубинками, «коктейлем Молотова» и иным оружием, и собираются не с целью протестовать, а с целью совершить преступления, то возникает не только наша, государственных служащих, обязанность, защитить от этого преступления народ, но это и обязанность каждого гражданина Украины. Поскольку, напомню, Конституция принята не нами, государственными служащими, а вами - гражданами Украины.

О каких преступлениях, совершаемых в Киеве и западных областях Украины, идет речь?

Это, прежде всего, преступления предусмотренные:

- Статьей 109 УК: «Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти…».

- Статьей 341. «Захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, с целью незаконного пользования ими или препятствование нормальной работе предприятий, учреждений, организаций…».

- Статьей 342. «Сопротивление …работнику правоохранительного органа…».

- Статьей 343. «1. Влияние в любой форме на работника правоохранительного органа или работника государственной исполнительной службы с целью воспрепятствовать выполнению им служебных обязанностей… 2. Те же действия, если они помешали предотвращению преступления или задержанию лица, его совершившего…».

- Статьей 194. «Умышленное уничтожение или повреждение имущества…».

Это не полный перечень преступлений, а только те, которые видны и понятны каждому гражданину, и в которых вина лиц, совершивших и совершающих эти преступления, очевидны всем. (По таким, уже совершенным преступлениям, как убийства, нанесение гражданам телесных повреждений и прочим, требуется тщательное предварительное расследование). Кстати, санкции закона по вышеуказанным преступлениям - от штрафа до 10 лет лишения свободы.

Однако есть преступления совершаемые открыто, возможно, в силу непонимания лицами их совершающими, что именно они делают. Уголовный кодекс Украины вводит наказание подстрекателям преступлений. Статья 27.4 дает подстрекателям определение: «Подстрекателем является лицо, которое уговором, подкупом, угрозой, принуждением или иным образом склонило другого соучастника к совершению преступления».

Обычные граждане, не собирающиеся совершать никаких преступлений против обычаев своего народа, следовательно, и против общества и государства, не знают положений Уголовного кодекса, что понятно, хотя и не извиняет. Но такие, авторитетные лица, как работники СМИ, не могут Уголовный кодекс не знать в силу собственного образования и наличия юридических консультантов в редакциях. Работники СМИ, по этой причине, весьма авторитетны в народе - народ уверен, что СМИ вещают им правду. И когда работники СМИ видят совершаемые преступления, но внушают своим зрителям, читателям и слушателям, что никаких преступлений не совершено, а совершившие преступления лица являются простыми «протестующими», «активистами» или «волонтерами», а не преступниками и их пособниками, то этим внушением работники СМИ подстрекают эти лица к совершению новых, более тяжких преступлений.

Обращаю внимание работников СМИ, что подстрекатели отвечают по тем же статьям Уголовного кодекса, по которым отвечают перед законом и исполнители преступления, то есть, подстрекатели несут такое же наказание.

В Украине установлена демократия, поэтому свобода слова в Украине гарантирована. Никто не запрещает СМИ сообщать гражданам то, что СМИ считают нужным сообщить, но обращаю внимание, что такой вид преступления, как подстрекательство, также совершается тем самым свободным словом. Поэтому, по закону никто не может отвечать за факт того, что он что-то говорит или сказал, но если эти сказанные слова являются подстрекательством к совершению преступления, то говорящий будет отвечать за совершение преступления, к которому подстрекал. Поэтому работникам СМИ Украины нужно быть готовым объяснить следствию и суду, почему они подстрекали к преступлению, в частности, к насильственному свержению государственной власти в Украине, путем тщательного сокрытия от народа факта совершения этого преступления? Почему делали из лиц, совершающих преступные деяния, героев?».

Замечу, что те государственные лица (тот же генеральный прокурор), которые не сообщают населению, какие преступления совершают лица, собравшиеся на Майдане, сами являются подстрекателями, поощряющими совершение этих преступлений. Они тоже подстрекают совершать преступления «иным способом».

Украина проходит то, что Russia прошла в 1993 году - те же продажные и оголтелые СМИ, фашизирующие Россию доказыванием нражданам, что Верховный Совет незаконен, преступник Ельцин это «законный президент», а защищающие Верховный совет граждане это «боевики Макашова».

Почему все это? По единственной причине. Нет, и никогда ни у одного народа не будет защищающей его власти - народной власти, - если эта власть не будет отвечать перед народом за последствия своего правления . А если высшая власть не отвечает за последствия своего правления, то и набранные избранной властью государственные служащие тоже ни за что перед народом не отвечают. Вся властная камарилья снизу доверху начинает служить только сама себе.

Мы это и видим на Украине - политики служат не народу, а олигархам, причем, и иностранным, а государственные служащие служат не законам и народу, а политикам.

Источник:forum-msk.org

Автор: Muzhik
Прочитали - 294
Распечатать
Похожие новости:
В Киеве убит милиционер, другого ударили ножом, двое похищены

В Киеве убит милиционер, другого ударили ножом, двое похищены

Происшествия
В КР возросло количество преступлений с участием иностранцев

В КР возросло количество преступлений с участием иностранцев

Общество
Возле зданий администраций Львова и Ровно выросли баррикады

Возле зданий администраций Львова и Ровно выросли баррикады

Политика
А не действуют ли Янукович и Евромайдан заодно?

А не действуют ли Янукович и Евромайдан заодно?

Политика
США осудили принятие законопроектов в Верховной Раде

США осудили принятие законопроектов в Верховной Раде

Политика

"На Майдане - враги народа"

Общество
Украина: будут сажать поклонников дивизии SS

Украина: будут сажать поклонников дивизии SS "Галичина"

Общество
Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за клевету

Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за клевету

Общество
Украина ужесточила ответственность за массовые беспорядки

Украина ужесточила ответственность за массовые беспорядки

Политика
Коррупцию в силовых ведомствах хотят приравнять к госизмене

Коррупцию в силовых ведомствах хотят приравнять к госизмене

Политика
Чайка: свыше 800

Чайка: свыше 800 "силовиков" осуждены в 2013 г. за взятки

Общество
Жертв преступлений в РФ возьмут под особую защиту

Жертв преступлений в РФ возьмут под особую защиту

Общество

"Претенденты на выборные должности должны отвечать требованиям"

Общество
Президент Украины: а не спеши ты нас хоронить

Президент Украины: а не спеши ты нас хоронить

Политика
Суд требует освободить госздания в Киеве

Суд требует освободить госздания в Киеве

Политика
В России будут осуждать за хищение бюджетных средств

В России будут осуждать за хищение бюджетных средств

Экономика
Опьянение теперь отягчит наказание преступникам

Опьянение теперь отягчит наказание преступникам

Общество
КС разрешил осужденным по тяжким статьям баллотироваться

КС разрешил осужденным по тяжким статьям баллотироваться

Политика
ООН: оппозиция в Сирии совершает военные преступления

ООН: оппозиция в Сирии совершает военные преступления

Сирия
Единоросс предложил запретить бывшим осужденным занимать госдолжности

Единоросс предложил запретить бывшим осужденным занимать госдолжности

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика