Регистрация
» » Режим чрезвычайного положения в Египте будет продолжаться

Режим чрезвычайного положения в Египте будет продолжаться

15-08-2013, 05:56
Режим чрезвычайного положения в Египте будет продолжаться
Введенный властями Египта режим чрезвычайного положения будет продолжаться "максимально короткое время". Об этом заявил премьер-министр Хазем аль-Баблауи в телевизионном обращении к нации.

"Наша страна пережила очень тяжелый день, но правительство было вынуждено принять это трудное решение. Власти должны было вмешаться, чтобы вернуть гражданам безопасность", - считает он.

По словам главы кабинета министров, ни одно уважающее себя государство не может терпеть сложившееся положение дел. "Наше правительство стремится к тому, чтобы проложить путь для демократии. Мы хотим жить в гражданском государстве, а не в религиозном или военном. И все должны уважать закон", - цитирует ИТАР-ТАСС премьера.

Тем временем стало известно, что торговая сессия Египетской фондовой биржи 15 августа не состоится. По распоряжению Центрального банка, национальные банки и их отделения, расположенные в районах, где введено чрезвычайное положение, будут закрыты.

Администрация США выступила с резким осуждением применения насилия в отношении демонстрантов в Египте. Госсекретарь Джон Керри назвал происходящее серьезным ударом и призвал как можно скорее отменить введенный в стране режим чрезвычайного положения.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун добавил, что разочарован решением египетских властей применить силу вместо продолжения переговоров.

Турция назвала произошедшее в Египте "резней", а Иран заявил о растущей опасности возникновения гражданской войны.
Автор: admin
Прочитали - 446
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика