Сейм обсудит деятельность "Первого Балтийского канала" в Латвии

В последнее время телеканал ПБК оказался в центре внимания общества в связи с показанной им 4 октября 2013 года передачей "Человек и закон", в которой было показано интервью с тогдашним командиром штурмовавшей Вильнюсскую телебашню группы "Альфа" Михаилом Головатовым и другими собеседниками, которые отрицали факт атаки военных 13 января 1991 года.
Латвийский Национальный совет по электронным СМИ наложил на ПБК максимальный административный штраф в размере 1500 латов за показ российской телепередачи "Человек и закон ", содержавшей лживую информацию о борцах за свободу Литвы.
На этой неделе комиссия сейма по правам человека и общественным делам обсудила непропорционально большой, на ее взгляд, удельный вес российских каналов в предложении телекомпаний в Латвии.
"Уважая свободу слова, следует подчеркнуть, что никто не собирается ничего запрещать. Но, в то же время, недопустимо, чтобы идеология другой страны беспрепятственно перенимала информационное пространство нашей страны, таким образом влияя и меняя ценности нашего общества", - указала председатель комиссии Инара Мурниеце.
Приглашенный за заседание комиссии представитель компании Lattelecom, в свою очередь, сказал, что возможность комплектовать каждому свои программы - вопрос будущего, и цена за такие услуги будет намного выше нынешней.
Источник:rus.delfi.lv

Геи требуют разрешить пропаганду гомосексуализма среди детей
Общество
Раймондс Вейонис – новый министр обороны Латвии
Вооруженные силы мира
Лукин поблагодарил Путина за невмешательство в работу омбудсмена
Политика
Кандидатура Памфиловой на пост омбудсмена одобрена президентом
Политика
Население Латвии сократилось уже почти до 2 млн человек
Общество
Марков: вы выбрали независимость, вы ее и ешьте
Политика
"Доклад МИДа России пахнет нафталином"
Политика
ЕС осудил закон против гомосексуалов, принятый в Нигерии
Политика
За прекращение трансляции ПБК вручат медаль
Политика
Илья Фарбер выйдет на свободу 10 января
Общество
Латвийский омбудсмен против обучения на русском
Общество
Хлопонин реформировал комиссию по делам казачества в СК
Общество
Минобороны отремонтирует крейсер "Аврора" за 3,5 млрд
Экономика
Литовская глушилка, убогая игра
Вооруженные силы мира
Польские депутаты установили палатку на евромайдане
Политика
Джон Керри: Вьетнам должен защищать права своих граждан
Политика
Власти Латвии назвали имена погибших в торговом центре
Общество
Правозащитники потребовали общественного контроля за властью
Общество
ООН: оппозиция в Сирии совершает военные преступления
Сирия
Эксперт: СССР нанес Латвии ущерб на 285 млрд евро
Политика