Регистрация
» » США настаивает на отмене ЧП в Египте

США настаивает на отмене ЧП в Египте

15-08-2013, 11:08
США настаивает на отмене ЧП в Египте
На переговорах с египетским премьером госсекретарь США Дж. Керри заявил о необходимости срочной отмены чрезвычайного положения, поскольку введенный режим наносит удар по любым попыткам примирения. Керри намекнул, что правительству Египта нужно пересмотреть неуважительное отношение к правам человека. Уровень насилия в стране переходит все пределы, налицо ограничение свободы собраний и самовыражения. Позже в интервью СМИ госсекретарь также сказал, что вопрос об отмене ЧП еще не закрыт.

По сообщениям Русской службы новостей, недовольство решениями египетских властей выражают большинство стран. В частности, Иран заявил, что видит Египет на пороге большой гражданской войны. ООН также негативно отнеслась к решению конфликтов с позиции силы.Турция назвала противостояние в Египте резней.

Режим ЧП объявлен14 августа на месяц по всей территории Египта. В ряде провинций введен комендантский час с семи вечера и до 6.00. К таким мерам правительство прибегло после очередных столкновений исламистов и новых властей. Уже к ночи говорилось о 150 убитых, сейчас в списке погибших, по разным данным, от 380 до нескольких тысяч человек, ранено более пяти тысяч.

По словам бывшего вице-президента Мохаммеда аль-Барадея, подавшего в отставку, такого числа жертв можно было избежать и назвал их напрасными.
Автор: admin
Прочитали - 361
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика