Минск начал с ЕС переговоры о безвизовом режиме

"На встрече с генеральным директором генерального департамента внутренних дел ЕК Стефана Мансервизи были согласованы модальности переговоров, следующий раунд которых состоится в марте текущего года в Минске", - сообщает пресс-службаМИД.
Кроме того, во время встреч Елены Купчиной с Европейским комиссаром по расширению и Европейской политике соседства Штефаном Фюле и директором департамента России, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ ЕСВД Гуннаром Вигандомбыли обсуждены "перспективы белорусско-европейского диалога и практического взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, в том числе участие Беларуси в "Восточном партнерстве" и техническое сотрудничество".
"Достигнуты также договоренности о начале консультаций по вопросам модернизации в целях определения наилучшей формы будущего сотрудничества между Правительством Беларуси и Европейским союзом в этой сфере в соответствии с параграфом 29 итоговой декларации Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", - сообщает пресс-служба МИД.
"Отношения Республики Беларусь с Европейским парламентом были предметом разговоров заместителя министра иностранных дел Беларуси с вице -президентом Европарламента Яцеком Протасевичем и руководителем делегации ЕП по связям с Беларусью Филиппом Качмареком", - отмечается в сообщении.
Источник:udf.by

Россия подозревает Беларусь в контрабанде еврокартофеля
Экономика
Фюле в шоке от разворота Украины от европейского пути
Политика
Белоруссия развивает сотрудничество с Китаем
Политика
Всемирному банку предложено построить дороги в Беларуси
Политика
Депутат Рады: через 10 лет не будет ни ЕС, ни ТС
Экономика
Эквадор и ЕС вновь начинают торговые переговоры
Экономика
В Украину приедет делегация Европарламента
Политика
Беларусь получила 2 тысячи гектаров земли от Украины
Политика
Украина возобновит переговоры с ЕС после Нового года
Общество
"Роснефть" изучит предложение о покупке доли в Мозырском НПЗ
Экономика
Беларусь сократила производство нефтепродуктов и калия
Экономика
В ЕС назвали причину остановки сотрудничества с Украиной
Экономика
Пресс-секретарь Азарова: Украина настроена на переговоры
Политика
Делегацию Армении в Вильнюсе возглавит Президент Саргсян
Политика
Еврокомиссар Штефан Фюле отменил визит на Украину
Новости мира
Золотовалютные резервы Беларуси катастрофически тают
Экономика
Минск может проиграть Москве в деле " Уралкалия"
Экономика
Лукашенко встретился с Эво Моралесом
Политика
Индия готова сотрудничать с Таможенным союзом
Новости мира
Лукашенко утверждает, что ЕС хочет "перевернуть" Беларусь
Новости мира