Регистрация
» » Польские политики будут судиться из-за Беларуси

Польские политики будут судиться из-за Беларуси

16-08-2013, 03:27
Польские политики будут судиться из-за Беларуси
Евродепутат Марек Мигальский подаст на министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в суд.

Такое решение стало результатом спора политиков в твиттере несколько дней назад. Тогда евродепутат заявил, что действия польского МИД привели к репрессиям против белорусских оппозиционеров, пишет "Еврорадио".

Мигальский вспомнил инцидент с 2011 года. Тогда Министерство иностранных дел Польши отправило в Беларусь письма с информацией о деньгах, выплаченных примерно 30 белорусским оппозиционерам.

Сикорский ответил, что Мигальский врет и что из-за этих документов никто из белорусских оппозиционеров не пострадал.

В свою очередь Мигальский потребовал от Сикорского опубликовать извинение в твиттере за обвинение во лжи. Евродепутат дал министру время до 14 августа, иначе угрожал подать на него в суд за клевету.

15 августа Мигальский на своей странице в фейсбуке написал, что поскольку Сикорский так и не извинился, то будет судебный процесс.
Автор: admin
Прочитали - 512
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика