КПРФ стремительно теряет репутацию

Стоит напомнить, что в конце сентября прошлого года волгоградский бизнесмен Павел Поляков написал письмо коммунистическому «лидеру» Геннадию Зюганову, в котором Паршин был уличен в торговле мандатами. Оказывается, волгоградский коммунист оценил депутатское кресло в Волгоградской городской думе в 10 миллионов рублей. К своему письму предприниматель приложил расписки, исходя из которых ясно, что Паршин уже получил 2,5 миллиона рублей.
Следственная экспертиза, естественно, подтвердила, что подписи на бумагах являются подлинными. На самом-то деле сам покупатель, как нетрудно догадаться, так и не получил обещанное Паршиным место в городской Думе. Вот и нажаловался «дедушке Зю» на такую несправедливость. Важно отметить, что Николай Паршин тогда попытался «отмазаться», рассказав, что деньги эти, на самом деле, являются обыкновенными добровольными пожертвованиями. Но вряд ли волгоградцы смогли в это поверить.
Вот и сплавили Паршина из Волгограда - «с глаз долой - из сердца вон», как говорится. Только оказался он ни много ни мало в самой Государственной Думе Российской Федерации, и представлять он будет всех волгоградских коммунистов. Не позор, разве?
Хотя сам Паршин отказывается уезжать из Волгограда. «Здесь мое основное место работы, здесь я буду находиться большую часть рабочего времени. Обязательно буду участвовать в заседаниях областной Думы. Мандат депутата Госдумы для меня лишь дополнительная возможность влиять на социально-экономическую ситуацию в регионе. Проблем у нас, волгоградцев, предостаточно», - прокомментировал новоиспеченный депутат Госдумы.
Думается, что Коммунистической партии РФ не привыкать к таким депутатам. Вспомнить того же Константина Ширшова, которого также подозревали в торговле депутатскими мандатами. Так, следствием было установлено, что коммунист вместе с соучастниками требовал от бизнесмена 7,5 миллионов евро за думское кресло. «Отмазы» у Ширшова были какие-то не очень убедительные: он заявил, что на месте преступления с 7,5 млн евро оказался «случайно».
Источник:nfk.su

Один из задержанных за стрельбу в метро объявил голодовку
Общество
Жириновский предложил отпраздновать юбилей Зюганова на пляже
Политика
Коммунисты хотят разрешить свободное ношение оружия
Политика
Якутск депутата "ЕР" лишат мандата за употребление наркотиков
Общество
Бывший волгоградский вице-премьер получил 5 лет за мошенничество
Общество
КПРФ разгоняет коммунистов целыми горкомами
Общество
Семьи погибших в Волгограде получат по миллиону рублей
Общество
Депутат Ширшов отвергает обвинения в попытке мошенничества
Экономика
Мосгорсуд рассматрит дело депутата Госдумы Ширшова
Политика
Нарышкин открыл поэтический вечер в Думе
Общество
КПРФ: снос памятника Ленину в Киеве - вандализм
Общество
В ресторане "Куршавель" избили депутата от КПРФ
Происшествия
"Нужно привязать зарплату депутата к средней по региону"
Общество
Немцов получил удостоверение ярославского депутата
Общество
КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства
Политика
КПРФ внесла законопроект о возвращении "зимнего времени"
Общество
В Братске подожгли горком партии КПРФ
Общество
ВЦИОМ: Собянин победит с результатом в 67,4%
Общество
В кабинетах депутатов Волгоградской облдумы — обыски
Происшествия
Руководство КПРФ заявило, что не будет участвовать в "Марше миллионов"
Политика