Регистрация
» » "Братья-мусульмане" проведут в Египте "пятницу гнева"

"Братья-мусульмане" проведут в Египте "пятницу гнева"

16-08-2013, 05:42
"Братья-мусульмане" проведут в Египте "пятницу гнева"
Египетское движение "Братья-мусульмане", выступающие против смещения президента Мухаммеда Мурси, призвали сделать нынешнюю пятницу "пятницей гнева" в знак протеста против мер властей страны по разгону демонстраций протеста.

"Братья-мусульмане" выступили с призывом к своим сторонникам собраться на каирской площади Рамзеса, чтобы после традиционной пятничной молитвы "продемонстрировать силу".

В этих условиях министерство внутренних дел Египта санкционировало применение бойцами сил безопасности боевого оружия. По мнению наблюдателей, это приведет к новым жертвам среди демонстрантов и полиции, которые за среду и четверг текущей недели, по данным властей, уже превысили 600 человек. Оппозиция нынешней власти утверждает, что число жертв разгона демонстрантов составило около 2 тыс.

В январе 2011 года в Египте "пятница гнева" привела к отставке правительства.

Совет безопасности ООН в минувший четверг призвал все стороны внутриегипетского конфликта "проявлять максимальную сдержанность".
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика