Регистрация
» » Только один израильтянин предпочел Биробиджан Израилю

Только один израильтянин предпочел Биробиджан Израилю

16-08-2013, 06:19
Только один израильтянин предпочел Биробиджан Израилю
Российское правительство приняло решение о поощрении добровольного заселения Еврейской автономной области. Программа направлена на русских, живущих за пределами страны, пишет Илан Горен 16 августа в "Гаарец".

Корреспондент отмечает, что Еврейская автономная область расположена на востоке РФ, занимает "огромную площадь" и богата полезными ископаемыми, включая золото и медь. При этом этот район теряет население, которое быстро замещают китайские иммигранты.

Программа, одобренная премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, гарантирует новым переселенцам в Еврейскую автономную область сумму, эквивалентную примерно 8.000 долларов.

"Гаарец" выражает сомнение в успехе российского проекта и отмечает, что, по словам высокопоставленного представителя министерства регионального развития России, в Биробиджан перебрался пока всего один гражданин Израиля, но его нынешнее местонахождение неизвестно, так как власти не следят за передвижением переселенцев после того, как они прибыли в указанный регион
Автор: admin
Прочитали - 364
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика