Регистрация
» » "Дождь" делал все, чтобы отучить людей выходить на улицы

"Дождь" делал все, чтобы отучить людей выходить на улицы

2-02-2014, 05:35
Слушать стоны вокруг опроса про блокаду Ленинграда уже совершенно невозможно. Телеканал "Дождь" попал в ту яму, которую вырыл себе сам. Причем не другому рыл - себе же и рыл изначально!

Чем должно заниматься оппозиционное средство массовой информации в тот момент, когда - "началось"?

Только одним - выводить людей на улицы. День и ночь призывать людей выйти на баррикады и защитить свою свободу. Должны были делать только это. Все. Долдонить и долдонить. Выходи. Приходи. На баррикады. Не бойся. Без тебя - никто не сделает. Твое будущее в твоих руках. Иди и дерись за него!

Обязаны были выводить людей! Иначе какой к черту от них смысл и толк?
Но "оппозиционные" СМИ делали что угодно: считали, сколько тысяч пришло на Сахарова, восхищались креативностью плакатиков и белизной шариков, захлебывались восторгом от согласованных блеяний в загоне, восхищались Навальным, писали и публиковали революционные стишки, устраивали прогулки с писателями, долдонили о необходимости участия в шулерской игре "выборы", звали идти работать наблюдателями на эту шулерскую игру с шулерами по шулерским правилам - но только не выводили людей на улицы.

Более того, делали все, чтобы люди не вышли на улицы сами. Как огня боясь слова "революция". Как огня боясь драки за свою свободу. Как огня боясь назвать вещи своими именами.
Делали все возможное, чтобы привить людям нерешительность и трусость. Да - трусость!
И добились таки своего.

Перевели протест и назревавшую революцию в говорильню.
И вот теперь, когда в очередной раз надо просто взять и за шкирку выкинуть полубольных и полусволочных тявкалок и все остальное прочее ворье и шулерье, захватившее власть в нашей стране, ворье, которое истеря и блажа, в открытую гопнически наезжает на очкарика, докопавшись до какой-то совершенно ничего не значашей мелочи в его словах, вместо того чтобы дать ему отпор и без слов свернуть грызло набок - вместо этого начинается все та же самая фигня: говорильня.
Вместо того, чтобы идти драться, вся оппозиционная общественность сидит, пишет друг для друга правильные и верные статьи и доказывает детсадовскую истину: журналист имеет право задавать вопросы.

Кому вы это доказываете-то, друзья мои?
Скойбеде что ли? Соловьеву? Путину?
Вы и впрямь думаете, что они этого не знают?
Если взрослый человек не знает этой детсадовской истины - ему не надо её доказывать. С ним вообще не надо разговаривать. Его надо просто послать к черту, поставить ему на лоб клеймо "идиот" и вместо него найти умного.

А доказывать гопнику, что он гопник - тоже не надо. Его надо бить. Чтоб на всю жизнь запомнил, скотина - людей грабить нельзя.
Но нет - вал статьей, возмущений, доказательств.
Но даже и эти статьи, возмущения и доказательства - не о главном! Не о том, как и почему какие-то сволочи-дегенераты стали определять в нашей стране повестку дня, не о том, как и почему какая-то скойбеда стала открывать свой рот, не о том, как и почему пришли к власти те, кто расставил на каждом углу истерящих скойбед и открыл им рот - а о том, может или не может журналист задавать вопросы!

Говорильня в квадрате!
У них громят "единственнй оппозиционный канал", как они называют его сами - а они сидят и занимаются говорильней в квадрате!
Либо давайте уже начните делать свое дело, выполнять свой долг, свое призвание, говорить то, зачем вы и существуете и созданы - И ЗОВИТЕ ЛЮДЕЙ НА БАРРИКАДЫ! - либо уже утритесь и заткнитесь к черту!

Потому что после Майдана смотреть на этот ваш позорный детский сад со слезами, соплями и "мамаа-а-а, он меня обидел!" уже совершенно невозможно.
Так вот. Телеканал "Дождь" делал все, чтобы отучить людей выходить на улицы. И получил ровно то, что хотел - на пикет в защиту "Дождя" приехало двадцать человек. И когда будут закрывать оставшиеся по пальцам независимые СМИ - будет все роно то же самое: стоны, доказывание очевидного, сопли "мама-а-а-а" и… И все.
И это лучшая визуализация вашей работы за два года, коллеги. Вы добились того, чего хотели. Никто никуда теперь больше не выходит.

Не хотели драться? Ну, так что ж теперь. Проигравшим - горе.
Зато говорильни в квадрате теперь вал.
Сидите. Читайте.
Поздравляю.

Источник:echo.msk.ru

Автор: Shef
Прочитали - 273
Распечатать
Похожие новости:
Израиль: в знак солидарности с

Израиль: в знак солидарности с "Дождем" - опрос о холокосте

Общество
Дырявый зонтик: о

Дырявый зонтик: о "Дожде"

Общество
Сванидзе: идет наступление власти на независимые СМИ

Сванидзе: идет наступление власти на независимые СМИ

Общество
Закон превыше всего: о

Закон превыше всего: о "Дожде"

Общество
Гендиректор

Гендиректор "Дождя" извинилась за скандальный опрос

Общество
Блокадники не смогли попасть на Пискаревское кладбище

Блокадники не смогли попасть на Пискаревское кладбище

Общество
Ирина Хакамада:

Ирина Хакамада: "Дождь" сливают

Политика
Время доносов

Время доносов

Общество

"Новая газета": власть развернула войну памяти

Политика
Антон Орех: вот теперь шутки кончились

Антон Орех: вот теперь шутки кончились

Политика
Перед Олимпиадой: огонь-горемыка

Перед Олимпиадой: огонь-горемыка

Спорт

"Я был лишней единицей в их уравнении"

Политика
Тайская оппозиция обещает вывести на улицы миллион недовольных

Тайская оппозиция обещает вывести на улицы миллион недовольных

Политика
Почему я не верю в официальные опросы

Почему я не верю в официальные опросы

Общество

"Зато каждый может открыть свое дело"

Общество
Мы не рабы

Мы не рабы

Общество

"Коррумпированная полиция на Кавказе загоняет людей в леса"

Политика
Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Политика
Павел Дацюк: будьте сильными, чтобы делать добро

Павел Дацюк: будьте сильными, чтобы делать добро

Спорт

"Дорогие американцы, не вам решать, когда бомбить мой дом"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика