Регистрация
» » США продолжают оказывать военную помощь Египту

США продолжают оказывать военную помощь Египту

16-08-2013, 11:01
США продолжают оказывать военную помощь Египту
Несмотря на решение Белого дома о приостановке поставки египетским ВВС многоцелевых истребителей f-16c/d Блок.52, реализация других американским программ помощи вооруженным силам Египта продолжается, сообщает ЦАМТО.

По данным министерства обороны США, с компанией "Дженерал электрик" заключен контракт на продление срока эксплуатации 18 двигателей f110 легких истребителей f-16, стоящих на вооружении египетских военно-воздушных сил.Согласно уведомлению, опубликованному на сайте federal business opportunities (fbo), военно-морские силы США ищут подрядчика на фрахт транспортирного судна для доставки двух кораблей в Египет в 2014 году.Несмотря на то, что эти корабли описываются как "грузовые", указанные длина 62,2 метра и ширина 10 метров позволяют предположить, что Египет может получить два быстроходных ракетных катера класса "Амбассадор-4". В настоящее время ракетные катера строятся для египетского флота в США.

Согласно другому уведомлению на сайте fbo, которое было размещено 5 августа, ВВС США ведут поиск подрядчика, который организует поставку в Египет транспортных средств аэродромного обеспечение, а также обучение египетского персонала. В частности, планируется передать Египту машины для очистки взлетно-посадочных полос, топливозаправщики, буксировщики самолетов и вилочные погрузчики.
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика