Регистрация
» » Посол США прикрыл улыбкой свое поражение в Тбилиси

Посол США прикрыл улыбкой свое поражение в Тбилиси

16-08-2013, 11:42
Посол США прикрыл улыбкой свое поражение в Тбилиси
Посол США в Тбилиси потерпел фиаско, не сумев уладить конфликт между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьером Бидзиной Иванишвили во время официального приема на борту американского военного корабля на тему августовской войны в Южной Осетии. Такое мнение высказал американский журналист Джеймс Моррисон.

В статье, опубликованной в The Washington Times, отмечается, что посол США в Грузии является опытным дипломатом, имеющим 32-летний стаж работы. Однако, по мнению журналиста, несмотря на богатый опыт дипломатической работы, Ричард Норланд потерпел неудачу в Грузии, когда на прошлой неделе, во время официального приема на борту американского судна в Батуми не смог пресечь разразившийся между политическими оппонентами скандал.

Более того, во время перебранки главы государства и председателя правительства посол США смеялся. Позднее американское диппредставительство в Грузии дало официальные разъяснения по поводу улыбки, замеченной на лице Норланда.

"Очень жаль, что некоторые решили дать неправильную интерпретацию выражению лица Норланда. Посол улыбался, потому что его усилия восстановить предусмотренные протоколом меры на этом представительном мероприятии не принесли результата", —говорилось в заявлении.

Как полагает Моррисон, передает "Грузия.Online", этим заявлением посольство США признало, что не смогло преодолеть конфликт противостоящих друг другу сторон, что должно было продемонстрировать солидарность Грузии".
Автор: admin
Прочитали - 730
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика