Регистрация
» » Путин и Янукович обсудили ситуацию с оформлением грузов

Путин и Янукович обсудили ситуацию с оформлением грузов

16-08-2013, 12:44
Путин и Янукович обсудили ситуацию с оформлением грузов
Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович в ходе телефонного разговора обсудили вопросы, связанные с таможенным оформлением грузов на границе двух стран.

«Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем. Президенты обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, включая вопросы, касающиеся таможенного оформления грузов на российско-украинской границе», - сообщили в пресс-службе Кремля, передает РИА «Новости».

В среду, по сообщению Федерации работодателей Украины, Федеральная таможенная служба РФ внесла всех без исключения украинских экспортеров в список рискованных. При этом меры предупреждения риска были еще более усилены. По сути, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время – как минимум на недели или даже на месяцы, заявили в ФРУ.С 12 августа, как сообщали в ФРУ, в список рискованных товаров попали грузы, ввозимые в Россию более чем 40 украинскими компаниями. В их числе были ПАО «Укрнафта», а также ряд предприятий бизнесмена Дмитрия Фирташа, металлургические, химические и машиностроительные компании, писала местная пресса. Теперь в этот перечень попали все украинские импортеры.

ФРУ обратилась с письмом к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой на межправительственном уровне убедить руководство России разрешить проблемы на российской таможне и пропускать украинские товары, как прежде.

В правительстве России заявили, что на уровне кабинета министров распоряжений об ужесточении контроля иморта не давалось.
Автор: admin
Прочитали - 553
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика