Регистрация
» » Почему Госдеп так озабочен евроинтеграцией Украины?

Почему Госдеп так озабочен евроинтеграцией Украины?

7-02-2014, 07:32
В мире - в политике, в экономике - происходят удивительные вещи, на которые мы почему-то не обращаем внимания. А надо бы обращать, ведь они впрямую влияют на нашу жизнь.

Например, почему Банк России (печатающий рубли и управляющий всей экономикой страны) имеет особый организационно-правовой статус, который просто не предусмотрен российским законодательством? Банк России (Центробанк) - не государственный, при этом имеет полномочия законодательной власти, обязательные для исполнения госструктурами и населением страны. Владелец Банка России никому не известен, но это точно не государство РФ. И его статус, не предусмотренный российскими законами, подтверждает подозрения, что хозяин его (а значит, и наш с вами) - где-то на Западе. Подробнее об этом - в предыдущей статье.

Или еще вопрос: почему проблемой «евроинтеграции» Украины активно занимаются ведомства не Евросоюза, а Госдеп США? Он давит на украинских олигархов, разрабатывает меры экономического и политического давления, его представители лично раздают печеньки на Майдане, а в качестве «помощи» предлагается введение на Украину войск НАТО. Казалось бы, причем тут Европа? А дело в том, что это только нам кажется, будто Европа самостоятельна, будто Евросоюз конкурирует с США, а евро - с долларом. На самом деле Европа находится в вассальной зависимости от США еще со времен окончания Второй мировой. Произошло это в 1947 году, когда европейские страны согласились на «безвозмедную» материальную «помощь» от США.

Гарри Трумэн, американский президент, объявивший «холодную войну» СССР и социалистическому блоку, предложил американскому Конгрессу выделить 400 млн. долларов безвозмездной помощи Турции и Греции под предлогом спасения их от «коммунистической угрозы». Это его заявление вошло в историю как «доктрина Трумэна». А следом был озвучен и «план Маршалла». Госсекретарь США Джордж Маршалл огорошил Конгресс заявлением о необходимости выделить многомиллиардную безвозмедную помощь европейским странам для послевоенного восстановления от разрухи. Причем заявил он об этом впервые, выступая не где-нибудь, а в Гарвардском университете - «колыбели» Гарвардского проекта разрушения СССР. То есть планы экономической войны разрабатывались одновременно с войной психологической.

Первоначально к участию в «плане Маршалла» были приглашены все европейские страны. За исключением СССР - под предлогом того, что в Советском Союзе не было дефицита бюджета, и в помощи он не нуждался. Вместе с СССР от «безвозмездной помощи» США отказались и другие страны социалистического блока. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот и США «безвозмездную» помощь европейским странам оказал при одном условии: в правительствах этих стран не должно быть коммунистов. Ровно такой же тактики придерживается сейчас МВФ, точно так же поступают со своими «аутсайдерами» богатые страны Евросоюза - денежная «помощь» ссужается только под жесткими условиями вмешательства во внутреннюю политику стран, которые при этом еще и ставятся в долговую кабалу.

В конце 40-х, выполняя условие США об отсутствии коммунистов в правительствах, например, в Италии объявили настоящую террористическую войну против коммунистов: их преследовали, сажали, убивали. Искоренять из власти очень популярных в то время в народе коммунистов пришлось и во Франции, и в других государствах Западной Европы. Реализация «плана Маршалла» и положила начало вассальной зависимости западноевропейских стран от США и доллара. Только «план Маршалла» давно уже свернут, и «помощь» США Европа и весь мир получают не безвозмездно, а за проценты, «подсев» на долларовые кредиты от Международного валютного фонда. МВФ хотя и называется «международной» организацией, на деле подчиняется Сенату США и, соответственно, продвигает американские интересы. Игра слов такая же, как и в случае с «госкорпорациями», на самом деле отнятыми у государства.

«Облагодетельствованные» кредитами от МВФ страны всегда обязаны в обмен на деньги произвести какие-то изменения во внутренней экономике и политике. То есть таким путем США просто вмешивается во внутренние дела других государств, подчиняя своим интересам.
Так, в 1980-е годы МВФ заставил Югославию прекратить экономическое выравнивание регионов, что привело к росту сепаратизма и дальнейшей гражданской войне, унесшей жизни 600 тыс. человек.

В 1989 году МВФ предоставил Руанде займ при условии, что правительство перестанет оказывать поддержку фермерским хозяйствам и проведет девальвацию местной валюты. Это спровоцировало крах доходов населения и, как следствие, кровавую гражданскую войну, в которой погибло более полутора миллионов человек. «Помогая» в те же 80-е годы Мексике в борьбе с экономическим кризисом, МВФ потребовал провести в этой стране масштабную приватизацию, сократить государственные расходы, перестать поддерживать фермерские хозяйства. В результате дошло даже до того, что Мексика - родина одомашненной кукурузы - стала кукурузу импортировать! Из США!

Свежий пример: Украине МВФ осенью 2013 года «порекомендовал» сократить число работников и зарплаты в бюджетной сфере, повысить тарифы в энергосекторе, не снижать запланированное правительством Украины снижение налогов на добавленную стоимость и прибыль предприятий.
Ровно те же методики применяет сейчас и Евросоюз. Греции транши на «спасение» выдаются в обмен на резкое сокращение работников бюджетной сферы и социальных выплат. В интернете про Грецию уже рассказывают страшилки, что там люди не хоронят умерших пожилых родственников, держа их максимально долго в холодных местах, чтобы как можно дольше получать за них пенсию, ведь для многих семей это единственный источник дохода.

Итак, во всех странах политические и экономические процессы происходят абсолютно по одному принципу. Везде основаны центробанки, не принадлежащие государству, а являющиеся по сути филиалами ФРС США. Все страны живут на кредиты от МВФ, расплатиться по которым невозможно. В конце 80-х годов это получилось у Румынии, и ее правитель Николае Чаушеску, решивший больше не брать кредитов у этой организации, был расстрелян в ходе «народной революции» без суда и следствия. Зону «золотого динара», свободную от долларовой зависимости, пытался создать ливийский правитель Муаммар Каддафи - его постигла еще более ужасная участь, чем Чаушеску. Все страны просто вынуждены брать все новые и новые кредиты у МВФ, чтобы расплатиться с предыдущими. А каждый новый транш производится в обмен на какие-то изменения во внутренней политике. Точно так же вмешивается во внутреннюю политику кредитуемых стран и Евросоюз.

Вот совсем свежие новости, от 5 февраля 2014: «Евросоюз и США работают над краткосрочным пакетом финансовой помощи Украине, условием которой будут экономические и политические реформы... Евросоюз готов увеличить помощь Украине, если она будет продвигаться в направлении политических и экономических реформ в сотрудничестве с МВФ. В числе необходимых политических шагов - изменения в избирательном законодательстве». Как видите, связка Евросоюз - США (МВФ) даже не скрывается. Как не скрывается требование в обмен на кредит произвести изменения во внутреннем законодательстве. Как говорится, что и требовалось доказать.

Итак, всеми процессами в Европе давно руководят США, еще со времен «плана Маршалла». Названия стран, правительства, якобы национальные банки - это только декорации. На самом деле миром правит международная структура из 8 банкирских кланов, и они поставили практически весь мир в зависимость от доллара - пустой бумажки, цена которой - 3 цента. Но отдавать проценты банкиры требуют не такими же пустыми бумажками, а реальными материальными богатствами, ресурсами, территориями.

Печально то, что все свои корыстные и даже бесчеловечные интересы эти дельцы продвигают руками того народа, который предназначен к жертве. Народ убеждают, что так он спасет свою Родину и себя, и народ становится самоубийцей. На Майдане - лозунги о вводе НАТО, который наведет здесь порядок: «Врага не буде i супостата, а буде ЕС і буде НАТО». Зачем вам, украинцы, чужая армия, кто надоумил? Зачем проплаченные агитаторы, которые уже «утекли» за рубеж? Так на брянщине ждали немцев в начале войны, о порядке мечтали, старики уговаривали молодых не уходить вглубь страны. А немцы очень быстро навели свой порядок - сожгли практически все деревни, расстреляли тех, кто так ждал их прихода, а оставшихся угнали в плен. Гитлера спонсировали те же американские банкиры, которые затем оплатили создание ЦРУ и НАТО...
То, что Гитлер мечтал сделать войной - завоевать весь мир, - банкирам по сути уже удалось методами психологическими и экономическими. Осталось только стереть «устаревшие» границы между странами (для этого и вводится «евроинтеграция») и «освободить» территории от местного населения (для этого провоцируется введение войск НАТО). Любимый сценарий всех власть имущих - организовать просьбу народа к Западу вмешаться, то есть протянуть руки к народному добру. Украина бедна достатком людей, их обобрали. Но она богата ресурсами - землей, территориями сказочной красоты. И вот на это у США - огромный аппетит.

А дежурным поводом самовольного ввода войск в любую страну являются внутренние беспорядки, нарушающие «права человека». Их ЦРУ организует профессионально, к 1987 году от действий, спланированных ЦРУ, погибло уже 6 миллионов граждан мирных стран. Закопченная улица Грушевского - тому пример. Сейчас Госдеп США предупреждает своих граждан не ездить на Украину до 24 марта. Беспорядков ждут одновременно с началом Олимпиады - с 7 февраля. Народ психологически уже обработан, антироссийские лозунги Майдана - в каждой горячей голове. Россиян такая участь обойти тоже не сможет, планы спецслужб выполняются неумолимо. Значит, на очереди - беспорядки в России?..

Источник:peunova.livejournal.com

Автор: Gera
Прочитали - 288
Распечатать
Похожие новости:
Майдан - последний гвоздь в гроб Украины?

Майдан - последний гвоздь в гроб Украины?

Политика
Запад не собирается финансировать Украину

Запад не собирается финансировать Украину

Политика
Банк России - государственный или частный?

Банк России - государственный или частный?

Экономика
Кличко и Яценюк отыграют свою роль и уйдут

Кличко и Яценюк отыграют свою роль и уйдут

Политика
Евросюз и США пообещали помочь Украине деньгами

Евросюз и США пообещали помочь Украине деньгами

Политика
Депутаты Сейма Литвы едут в Киев

Депутаты Сейма Литвы едут в Киев

Политика
Украина и Россия — какая связь?

Украина и Россия — какая связь?

Политика
Революция ЦРУ на Украине?

Революция ЦРУ на Украине?

Политика
Хорватии не потребуется пакет финансовой помощи

Хорватии не потребуется пакет финансовой помощи

Экономика
Россия выделит Украине 5 млрд в специальной валюте МВФ

Россия выделит Украине 5 млрд в специальной валюте МВФ

Экономика
Баррозу: Латвия – пример победы над экономическим кризисом

Баррозу: Латвия – пример победы над экономическим кризисом

Экономика
Азаров: Украину в Евросоюз никто не звал

Азаров: Украину в Евросоюз никто не звал

Политика
Кредиты Российской империи

Кредиты Российской империи

Новости мира / Политика
Запад готовит в Украине кровавый сценарий

Запад готовит в Украине кровавый сценарий

Политика
Деньги на ветер. Или на кремлевские амбиции

Деньги на ветер. Или на кремлевские амбиции

Политика
Зачем Европе Украина?

Зачем Европе Украина?

Политика
ЕС не станет финансировать покрытие долгов Украины

ЕС не станет финансировать покрытие долгов Украины

Новости мира
Украина-Евросоюз: движется к поражению

Украина-Евросоюз: движется к поражению

Экономика
Расширение НАТО в обмен на помощь России в Сирии?

Расширение НАТО в обмен на помощь России в Сирии?

Новости мира
Что ждёт Украину в случае вступления в Евросоюз?

Что ждёт Украину в случае вступления в Евросоюз?

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика