Регистрация
» » В Хургаде все спокойно - посольство не работает

В Хургаде все спокойно - посольство не работает

17-08-2013, 19:38
В Хургаде все спокойно - посольство не работает
Ровно за день до начала вооруженных столкновений в Каире, Гизе и других провинциях Египта мой брат Станислав Трофимов прилетел в Хургаду и находясь сейчас там готов рассказать о собственных впечатлениях. В Египет он улетел как турист, поэтому меня интересовало то, как себя там чувствуют туристы из России в связи с последними событиями.

"В пятницу в Каире, Гизе и других провинциях Египта возобновились вооруженные столкновения сторонников движения "Братья-мусульмане" с полицией, сообщается о 15 убитых полицейских, данные убитых сторонников Мурси разнятся. В этих условиях египетские военные взяли под охрану стратегические объекты в стране." Сообщают РИА-Новости. Мой брат Станислав рассказывает следующее:

"До нас слухи дошли что по новостям тут война. Но война в Каире, а до Каира от нас 700 км, так что мы отдыхаем, на улицах все спокойно. Единственное что я слышал это, то ли в Каире, то ли в Хургаде был убит 1 турист, но он додумался ходить ночью по местным районам. Днём у нас на улицах безопасно. Эвакуироваться нам никто не предлагал. Посольство находится в Каире и оно, как говорят, не работает. Мы говорили с нашим гидом Еленой она сказала что тут такое постоянно, но война и столкновения в Каире, а вокруг Хургады стоят посты с военными, которые охраняют город. Могу дать фотку бумажки на которой написано что в вечерние время не стоит выходить за территорию отеля. Если её подпишешь, то они ответственности не несут. Я общался с ребятами из числа туристов и они говорят что ходили в город и даже с местными говорили ночью. Почти все обитатели отеля идут в город чтобы купить тапочки, банданы и майки без переплаты, и не боятся".

Андрей Трофимов
Автор: admin
Прочитали - 385
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика