Регистрация
» » Всего один человек переехал из Израиля в Россию

Всего один человек переехал из Израиля в Россию

17-08-2013, 19:40
Всего один человек переехал из Израиля в Россию
Произошло это в рамках российской программы по добровольному переселению соотечественников, которые проживают за границей.

Новый переселенец получил сумму, которая равна примерно восьми тысячам долларов. Известно, что гражданин Израиля уже приехал в Биробиджан, но где точно он сейчас находится и чем занимается, власти региона не знают. По словам чиновников, они не следят за передвижениями людей, которые прибыли в Еврейскую автономную область, сообщает
NEWSru.com со ссылкой на израильскую газету Haaretz. Издание делает вывод, что таким образом программу по переселению нельзя назвать удачной. В ней был запланирован приезд более двух тысяч человек за пять лет.

Напомним, что в мае премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому вернувшиеся в Россию граждане получают материальную помощь. В частности, компенсацию за переезд, расходы на оформление новых документов и в течение полугода ежемесячное пособие. Предполагалось, что такое поощрение поможет заселить Еврейскую автономную область, которая быстро теряет местное население.

Программа поощрения переселения граждан России, которые живут в других странах, распространяется также на Мордовию, Забайкалье и районы на востоке страны.
Автор: admin
Прочитали - 359
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика