Регистрация
» » Великобритания возобновляет работу посольства в Йемене

Великобритания возобновляет работу посольства в Йемене

18-08-2013, 08:51
Великобритания возобновляет работу посольства в Йемене
Посольство Великобритании в Йемене возобновит работу в воскресенье, 18 августа. Об этом в своем твиттере сообщила посол Великобритании Джейн Марриотт (Jane Marriott), извинившись за перерыв в работе британского представительства.

Министерство иностранных дел Великобритании объявило об эвакуации персонала посольства в столице Йемена Сане 6 августа.

В тот же день об эвакуации своего посольства объявили США. Ранее, 1 августа, США закрыли 19 своих дипмиссий в странах Африки и Ближнего Востока. 11 августа все американские представительства, кроме посольства в Йемене, возобновили свою работу.

Свои дипмиссии в странах Ближнего Востока закрыли также Канада и Франция.

Причиной закрытия дипмиссий стала террористическая угроза со стороны «Аль-Каеды», о которой американские спецслужбы узнали из перехваченных разговоров между лидером организации Айманом аль-Завахири и главой ячейки этой группировки в Йемене Насером аль-Вухайши. Речь в них шла о планах атаки, которая, как сообщалось, могла стать самым масштабным терактом «Аль-Каеды» со времен 11 сентября
Автор: admin
Прочитали - 424
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика