Регистрация
» » Навальный отказался от дальнейших "бесплатных" эфиров

Навальный отказался от дальнейших "бесплатных" эфиров

18-08-2013, 11:05
Навальный отказался от дальнейших "бесплатных" эфиров
Как вы знаете, по закону городские СМИ обязаны предоставлять кандидатам в мэры равный доступ к эфирному времени. Была проведена жеребьевка во МГИК, и нам от щедрот выделили бесплатное эфирное время на двух телеканалах - «Москва-24» и «Москва-Доверие» и двух радиостанциях - «Москва FM» и «Говорит Москва». По 360 минут на каждом канале: 180 минут на совместные «дебаты» и 180 минут на агитационные ролики.

Не смотря на то, что госслужащий Собянин на дебаты не ходит, мы вполне успешно провели три раунда на канале Москва-24. Дебаты шли в 21:00 и увеличили вдвое аудиторию канала. Дебаты на "Москва-доверие" будут начинаться в 8 утра. Прайм-тайм как он есть.

Всё это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше.

Мы хотим использовать время рационально. Так что, штаб принял решение на "Москву FM", "Говорит Москва" (это вообще УКВ-диапазон) и "Москву Доверие" не ходить и сосредоточится на дебатах в электорально значимых СМИ.

Есть проект дебатов на "Эхе Москвы", я с удовольствием приму в нём участие с другими кандидатами. Кроме того, на "Эхе" запланированы заочные дебаты с Собяниным. Насколько я понимаю, какие-то дебаты планирует "Дождь".

И я и мой штаб, мы по прежнему настаиваем на проведении дебатов на канале ТВЦ, принадлежащем городу.

Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие.

Ну и, пользуясь случаем, замечу, что кандидат С.С. Собянин не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона. Мы тщательно следим за этим, и даже направили письма на телеканалы, что бы, так сказать, соблюсти меморандум о честных выборах.

Вы удивитесь, но нам почему-то никто так и не позвонил...

В связи с этим обращаюсь уже публично к руководству каналов "1 канал", "Россия", "НТВ": в выборах мэра Москвы участвует не один только госслужащий Собянин, в буквальном смысле не вылезающий с экранов. Мы требуем равного доступа к эфирному времени и равного освещения избирательных кампаний всех кандидатов.

Алексей Навальный
Автор: admin
Прочитали - 316
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика