Регистрация
» » Агентство национальной безопасности США признает ошибки

Агентство национальной безопасности США признает ошибки

18-08-2013, 15:51
Агентство национальной безопасности США признает ошибки
Признало факты допущенных ошибок Агентство национальной безопасности США. Глава АНБ Джон ДеЛонг, однако, подчеркнул, что это были именно ошибки, а не преднамеренные нарушения.

После публикации материала о систематическом превышении полномочий Агентством национальной безопасности (АНБ) США, директор этого ведомства Джон ДеЛонг признал ошибки. В телефонной конференции с журналистами вечером в субботу, 17 августа, он, однако, подчеркнул, что это были именно ошибки, а не преднамеренные нарушения, сообщает агентство AFP.

ДеЛонг отреагировал таким образом на обнародованную днем ранее статью в газете The Washington Post, в которой сообщалось, что АНБ США несколько тысяч раз нарушало предписания о защите частной сферы, тем самым превышая свои полномочия. Газета, ссылаясь на секретный документ для внутреннего пользования от мая 2012 года, в частности, сообщила, что только за предыдущие 12 месяцев было зарегистрировано 2776 случаев "несанкционированного сбора и сохранения юридически защищенных данных, а также незаконного доступа к ним и их передачи".

В ответ на это Джон ДеЛонг отметил, что эти числа свидетельствуют о квоте ошибки, составляющей лишь 0,0005 процента. Касаясь другого сообщения - о том, что АНБ приказало своим сотрудникам фальсифицировать отчеты, заменяя конкретные детали общими фразами, Джон ДеЛонг подчеркнул, что АНБ ничего не скрывает и обо всех своих ошибках информирует суды или правительственные инстанции.

Сергей Ромашенко, Вадим Шаталин
Источник
Автор: admin
Прочитали - 344
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика