Регистрация
» » Биробиджанские страсти: разоблаченный израильтянин негодует

Биробиджанские страсти: разоблаченный израильтянин негодует

23-08-2013, 07:22
Биробиджанские страсти: разоблаченный израильтянин негодует
Бывший депутат городской Думы Биробиджана от "Единой России" Иосиф Бренер, который лишился мандата из-за израильского паспорта, подал жалобу на местное издание за обнародование информации о его двойном гражданстве в правоохранительные органы РФ.

Бывший депутат городской Думы Биробиджана от "Единой России" Иосиф Бренер, который лишился мандата из-за израильского паспорта, подал жалобу в правоохранительные органы РФ на местное издание за обнародование информации о его двойном гражданстве. Как утверждает ИА EAOmedia, опубликовавшее информацию о наличии у депутата израильского паспорта, Бреннер написал жалобы на издание сразу в три контролирующих органа: Следственное управление Следственного комитета по Еврейской автономной области, прокуратуру и управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу.

В жалобе Бренер заявляет, что у него не запрашивали разрешение, и он не давал согласия на размещение копии его паспорта гражданина Израиля, где содержатся его персональные данные, в том числе биометрические. Юрист, к которому за комментарием по поводу жалобы обратилось издание, заявил, что "однажды "забыв" уведомить городскую Думу о том, что он получил израильское гражданство, господин Бренер, видимо, забыл, что, будучи депутатом до недавних пор, он являлся публичной персоной, о которой СМИ могут писать совершенно беспрепятственно, публикуя, в том числе и различные документы, которые стали достоянием редакции. Это значит, что ИА EAOmedia имело полное право опубликовать столь замечательный документ, как копию паспорта российского депутата, но уже имеющего гражданство Израиля".

Как сообщал портал IzRus, Бренер сложил с себя полномочия народного избранника в конце июня. Причиной стали результаты проверки областной прокуратуры, которая выявила наличие у Бренера израильского гражданства с марта прошлого года. Как указали дальневосточные блюстители закона, это противоречит депутатскому статусу, поскольку обладатели иностранного гражданства могут быть избраны в законодательные органы РФ только при наличии двустороннего соглашения. С Израилем у России такого соглашения нет. На данный момент Бренер остается членом партии "Единая Россия".
Источник
Автор: admin
Прочитали - 424
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика