Регистрация
» » Наина Ельцина: отношения Эстонии и РФ обязательно изменятся

Наина Ельцина: отношения Эстонии и РФ обязательно изменятся

23-08-2013, 11:11
Наина Ельцина: отношения Эстонии и РФ обязательно изменятся
Вдова первого президента РФ Наина Ельцина, присутствовавшая на церемонии открытия барельефа Борису Ельцину в Таллине, уверена, что взаимоотношения России и Эстонии в будущем обязательно изменятся.

"Мы раньше бывали с мужем в Таллине, нам очень нравилось здесь отдыхать. Также сейчас россияне с большим уважением относятся к жителям всех стран Балтии", — сказала она в интервью изданиюERR. "Мы все люди и любим друг друга. Я уверена, что настанет время, когда отношения между нашими странами станут совсем другими", — добавила она.

Вдова Ельцина также считает, что авторам барельефа удалось отразить лучшие черты президента России — его решительность и волю.

Напомним, в Таллине 22 августа был открыт барельеф первого президента России Бориса Ельцина. Спикер эстонского парламента Эне Эргма, выступая на открытии, назвала Ельцина "одним из самых видных общественных деятелей и политиков последнего десятилетия прошлого века". Барельеф был установлен у границы Старого Таллина, в начале улицы Нунне. Его создал молодой эстонский скульптор Рене Рейнумяэ на основе бюста Ельцина, который предоставил Эрнст Неизвестный.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 497
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика