Китай призвал не вмешиваться во внутренние дела Украины

«Мы считаем, что в развитии межгосударственных отношений следует уважать суверенитет друг друга и не вмешиваться во внутренние дела, поэтому мы надеемся, что все члены международного сообщества смогут придерживаться объективного, нейтрального, справедливого и сбалансированного подхода, чтобы сыграть конструктивную роль в содействии скорейшему решению проблем на Украине путем диалога и консультаций заинтересованных сторон и достижению политической и социальной стабильности», - сказала Хуа Чуньин, передает РИА «Новости».
Она выразила беспокойство и сожаление китайской стороны по поводу столкновений. «Мы надеемся, что все стороны смогут проявить хладнокровие и сдержанность, в кратчайшие сроки путем диалога и консультаций восстановят в стране политическую стабильность, что соответствуют интересам государства и народа Украины», - сказала она.Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Радикалы захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от майдана Незалежности, заняли консерваторию на майдане, а также здание Главпочтамта.
В беспорядков работа метро в Киеве полностью остановилась, движение в сторону Киева ограничено, для школ и детских садов в среду по соображениям безопасности объявлен выходной.
Поскольку противостояние обострилось не только в Киеве, но и в регионах, Служба безопасности Украины приняла решение о подготовке антитеррористической операции, к которой могут подключить солдат.
20 февраля на Украине объявлен днем траура по погибшим в столкновениях. По данным на четверг жертвами беспорядков в Киеве стали уже 28 человек. За медицинской помощью обратилось 445 пострадавших, 287 из них госпитализированы.
Источник:vz.ru

В беспорядках в Киеве пострадали около 800 человек
Общество
На украинских политиков завели дела по обвинению в захвате власти
Общество
В Киеве захватили Гостелерадио и Главпочтамт
Общество
"ЕР" призывает осудить действия оппозиции на Украине
Общество
Янукович объявил 20 февраля днём траура
Общество
Кремль не будет вмешиваться в дела Украины
Политика
Япония призывает Украину к мирному урегулированию
Политика
МВД Украины: в ходе беспорядков в Киеве погибли 5 человек
Общество
РФ потребовала от Запада прекратить вмешиваться в дела Украины
Политика
Керри заверил украинских оппозиционеров в поддержке США
Политика
Путин: Россия не вмешается во внутренние дела Украины
Политика
В Киеве в милиционеров бросили боевую гранату
Происшествия
Для введения режима ЧП в Киеве не хватило подписей
Общество
За медпомощью в Киеве обратились около 160 человек
Общество
РФ возмущена чужим вмешательством в дела Украины
Новости мира / Политика
Госдума призвала Запад не вмешиваться в дела Украины
Политика
Число пострадавших в Киеве милиционеров превысило 160 человек
Общество
Почти 120 правоохранителей пострадали в столкновениях в Киеве
Общество
США пригрозили Украине санкциями за действия спецназа
Политика
Песков: Россия не будет вмешиваться во внутренние дела Украины
Политика