Регистрация
» » Что Россия может предложить Украине и себе?

Что Россия может предложить Украине и себе?

20-02-2014, 13:37
Как дела в России? На букву У… Недавно такая мысль мной была высказана публично. И вот трагическое развитие событий на Украине вновь показывает - какой дорогой идет либеральная космополитическая, ведомая беспомощной властью с половиной в себе пятой колонны Россия.

На Украине власть последней формации клановая, семейная, коррумпированная, совершенно безыдейная, без ценностной программы, без государственной идеологии, без общенациональной цели, без объединяющей страну платформы.

А что в России? Не похоже?

На Украине западноцентричная пассионарность нарастает с каждым месяцем. Запад и США вкладывают много ресурсов в политическое и медийное подкрепление процесса. СМИ в руках западенцев. Западная часть населения все больше теряет доверие к центральной власти, восточная все больше разочаровывается и недоумевает и все менее энергична и организована. Восток (м.б. кроме Крыма) несубъектен для консолидированных политических действий. Кроме симпатий к России никаких серьезных процессов воплощения этих симпатий в политическую материю не происходит. Так оно по факту и официальной России не нужно!

Господи, наша страна, большая Россия, вся ее история и геополитика, трансцеденция и миссия сведены до нескольких персон. По факту ее руководство - в стороне от Украины. Идей нет. Политики на Украине нет. Стратегии никакой. Участие и контакты в основном по ночам между двумя лидерами, о чем публика узнает по крохам информации, как будто есть, что скрывать. Сравните с открытой и решительной политикой Меркель, ЕС и т.д. по списку.

Очевидна растерянность.

Все, что есть - все на традиционном российском уровне политической коммерциализации. То душили 10 лет российско-украинские отношения по цене за газ, скорее всего деля доходы между семьями. То покупают мусорные ценные бумаги Украины, несмотря на то, что возвращать их вряд ли кто-то будет. А то затормаживая и с этим мусорным приобретением. То обещая очередные 2 млрд долл. То задерживая их. В то время как США обещают 150 млрд долл. Гайдару с Черномырдиным когда-то, когда он тащил Россию в болото либеральной экономики и государственности тоже обещали 24 млрд долл. А им сбудется. Печатают сотни млрд долл в неделю. ФРС не тормозит.

Так за кровавым Мубараком, Мурси, Милошевичем, Асадом, Януковичем (уже определили!), вакансия для российских лидеров уже открыта.

В России нарождается "новая" политическая парадигма. "Патриотический консерватизм". На ее претворение в жизнь уже выделены деньги. Уже созданы клубы и талантливые публицисты на всероссийских каналах расписывают грандиозные успехи страны. Уже оплаченные блогеры и комментаторы поют песни, восхваляя все, что ни делается политическим режимом (это не ругательство, а политологический термин). Принцип прост: все, что нами делается - все правильно, блестяще, гроссмейстерски, мудро и победительно. Несмотря ни на какие даже очевидные неумелости, проигрыши, беспомощности, стыдобу, глупости, гадости, вранье, воровство, подлости и неудачи.

Суть новой кампании ясна: "Ни шагу вперед!". Не менять ничего. Почему? А потому, что как Януковичу и Кo им тоже до поры очень хорошо. Все хорошо. Всей родне и на 7 поколений вперед хорошо. И семейный бизнес процветает, и рейтинги рисуют высокие, и народ для общения подобран все больше восторженный и благодарный. И голосов на выборах ЦИК нарисовал сколько нужно и вполне на уровне партийных заданий. И парламент голосует за что угодно, если из нужного кабинета проект принесли. И суды с прокуратурой и фсинами мгновенно и четко, дисциплинированно отрабатывают, если по нужному телефону позвонили. И Стат рисует отчеты по экономике. И награды министрам финансов в Вашингтоне вручают. И Форбс в исторические анналы помещает. И учебники истории уже место расчистили для второго пришествия Петра 1.

Так взгляните на Украину. Этим все заканчивается. Это сценарий российского конца, если ничего не менять. Почему и российского тоже?

1. Негодная либеральная космополитическая модель экономики и государства провалилась с очевидностью. Суверенитет утрачен, значит решения принимаются за рубежом. Его же цель очевидна. Экономика валится, т.к. государство устранилось, инвестиции сократило, от активов отказывается. Демонетизация достигла 3,5 триллионов долларов ущерба национальному суверенному финансовому обороту. Угроза внешней блокады по критическому импорту ставит страну в подчиненное положение.

2. Россия - Европа. Россия - Европа. Россия - Европа. Россия - Европа... Единственная идеологическая платформа, которая звучала с высших этажей. Так получается, что Россия заодно с Европой и в Сирии (и с Америкой-Израилем, что теперь только слепому и оплаченному неясно), и на Украине, и это что-ли объясняет ее устранение от судьбы Украины и связки Украина-Россия? Где государственная идеология, ценностная платформа и манифестация России? За что и за кого она? Как не было, так и нет. А конституцию, в которой эта консолидированная, цельная, общестрановая ценностная платформа (называется государственная идеология) ЗАПРЕЩЕНА, так и вовсе в дни юбилея как только не расхваливали на всех верхах.

Что Россия предлагала и предлагает Украинскому народу как альтернативу европейскому лозунгу, ценности и призыву? - Ничего! Почему? Так она и собственному народу ничего не предлагает.

3. Российский интернет. Российская пресса. Да какая она российская. Она уже на 80% антироссийская. Она такая же российская как хоккейная команда из эмигрантов и коммерсантов на канадских гонорарах и харчах. Или конькобежцы и теннисистки, не умеющие или уже разучившиеся говорить по русски. Или нобелевские лауреаты, которые в Россию ни ногой, а по слухам так и попросту ненавидящие ее. Или футбол и футболисты, которым все равно за кого играть, лишь бы заплатили больше других.

4. Каждые шесть молодых людей мечтают уехать из страны. Получается, что ТАКАЯ Россия не нужна каждым шестерым из 10 молодых людей. Это ли не оценка российской парадигмы и политики? Такие приговоры в истории просто так не рассасываются.

Прогноз российских дел на букву У слишком тревожен. Но к самому большому несчастью, перемены маловероятны. Значит нужно не только радоваться потемкинским деревням олимпийского праздника, или панегирикам журнала Форбс, а готовиться к настоящей трагедии, которая не за горами, и к которой упорно ведут нашу страну. Кто-то должен, понимая все по серьезному, серьезно отдавать это понимание людям, помогать им собираться с пониманием,

мыслью и готовностью, помогать быть готовыми к испытаниям и к тому, что после развалин, которые неизбежны, если не поменяется негодный либеральный эксперимент, восстанавливать и лечить страну все равно нам. Мы из России не побежим. За нами могилы предков и 1000 лет завещанных нам ценностей. Вовсе не европейских. А русских (российских).

Конечно, я адресую этот анализ, прежде всего, Президенту страны. Если еще есть у страны надежда и шанс на перемены - то она на Путина. Как бы ни было это противоречиво. Но это факт. И вновь повторяю - готов ему помогать так - как понимаю реалии и его роль и потенциал. Это искренне. Да не только я. Сколько русских (российских) людей готовы. Дай только слово, правду, план, стратегию, ценность, программу и решимость. 1000 раз сказано: "Служить рад, прислуживаться не буду".

Держитесь правды. Она всегда существует. Даже когда в голове и телевизоре полный туман из глупостей, безграмотности, неумелости, серости и убогости, беспомощности, панегириков, потемкинских деревень, пиров во время чумы, вранья, воровства, предательства, нелюбви и ненависти к нашей Родине.

Источник:rossiyanavsegda.ru

Автор: Nata
Прочитали - 287
Распечатать
Похожие новости:
Что с ними происходит?

Что с ними происходит?

Общество
Захар Прилепин о майдане, его мечтаниях и России

Захар Прилепин о майдане, его мечтаниях и России

Политика
Надо ли нам помогать Украине?

Надо ли нам помогать Украине?

Политика
Фигурист на глиняных ногах

Фигурист на глиняных ногах

Общество
Прохоров предлагает сдать Калининград на евроинтеграцию

Прохоров предлагает сдать Калининград на евроинтеграцию

Новости мира / Общество
Россия и СССР: аналитика и пропаганда

Россия и СССР: аналитика и пропаганда

Политика
Украина: русский путь

Украина: русский путь

Политика
Западом реализуется сценарий стратегического разрыва Украины

Западом реализуется сценарий стратегического разрыва Украины

Политика
Россия ничего не ждет от Беларуси в ответ на кредит

Россия ничего не ждет от Беларуси в ответ на кредит

Экономика
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика
Зачем Путин дал 15 млрд долларов Януковичу?

Зачем Путин дал 15 млрд долларов Януковичу?

Политика
МИД Польши: РФ приняла смелое инвестиционное решение по Украине

МИД Польши: РФ приняла смелое инвестиционное решение по Украине

Политика
Нарышкин: Россия помогает Украине без встречных условий

Нарышкин: Россия помогает Украине без встречных условий

Политика
Соглашения в Москве - это большая победа для Украины.

Соглашения в Москве - это большая победа для Украины.

Политика

"Экзамен на независимость Украина не выдержала"

Политика
Европа должна считаться с Россией

Европа должна считаться с Россией

Политика
СМИ: Россия может дать Украине кредит на $15 млрд

СМИ: Россия может дать Украине кредит на $15 млрд

Экономика
Михаил Леонтьев: Украина — это Россия

Михаил Леонтьев: Украина — это Россия

Новости мира / Политика
Немецкий политолог: Россия тоже будет подписывать ассоциацию с ЕС

Немецкий политолог: Россия тоже будет подписывать ассоциацию с ЕС

Политика
Россия предложила выкупить крейсер

Россия предложила выкупить крейсер "Украина" за 1 млрд

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика