Регистрация
» » Тибилов о новых достижениях в признании Южной Осетии

Тибилов о новых достижениях в признании Южной Осетии

23-08-2013, 13:47
Тибилов о новых достижениях в признании Южной Осетии
Южная Осетия в ближайшее время ожидает прогресса в признании независимости республики мировым сообществом, заявил в пятницу глава югоосетинского государства Леонид Тибилов.

«Есть достаточно веские основания говорить о том, что эта работа ведется плодотворно, и в ближайшее время будут определенные достижения в этом направлении. Надеемся, что восстановление Южной Осетии и работа по укреплению имиджа послужат основанием для того, чтобы многие государства приняли решение о признании республики», - сказал Тибилов.По его словам, со стороны Тбилиси нет никаких сигналов к улучшению отношений с Грузией, передает ИТАР-ТАСС.

«К сожалению, мы не ощущаем этого (улучшения отношений), не видим, не слышим никаких позитивных сигналов, несмотря на то, что говорят, что как бы эти новые люди, которые пришли в Грузию, по новому относятся и как бы даже осуждают политику режима Саакашвили», - сказал он.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию, разрушили часть ее столицы Цхинвала и ряд населенных пунктов республики. В результате агрессии погибли сотни жителей Южной Осетии и российские миротворцы.

Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых к тому времени приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
Автор: admin
Прочитали - 462
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика