Кремль готовится к смене государственной идеологии

Так, вчера, 20 февраля, в Подмосковье открылся семинар-совещание с преподавателями-филологами из региональных вузов. Отмечается, что участники обсудят базовые ценности консерватора: морально-нравственные, семейные, культурные, исторические, понятие "малая родина"; а также проявления консерватизма в разных сферах жизни - во внешней и внутренней политике, образовании и т. д. Застрельщиком дискуссии выступит пропагандист идей консерватизма и патриотизма, заместитель главы управления общественных проектов администрации президента, профессор истории Ольга Васильева.
Также, по данным издания, есть политические предпосылки к тому, чтобы государственная идеология была сформулирована заново. Так, глава управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов отметил, что в последнее десятилетие была сформирована система, которая "затрудняла возможность игрокам зайти в политический процесс", что объяснялось наличием террористической угрозы и тем, что деятельность партий до этого периода была слишком сумбурной и безответственной. Затем, по его словам, систему разомкнули, но "без меры". Теперь закладываются принципы "поступательного развития политического класса" и легитимных выборов.
Концепция государственной идеологии не обновлялась с тех пор, когда бывший кремлевский идеолог Владислав Сурков в 2006 году сформулировал постулаты "суверенной демократии". Консерватизм как систему взглядов давно декларирует партия "Единая Россия", отмечает издание.
Источник:yuga.ru

Администрация Януковича анонсировала соглашение с оппозицией
Политика
В Администрации президента проведут идеологические беседы
Политика
Кремлевских чиновников научат российскому консерватизму
Политика
Появится ли в Беларуси своя "Единая Россия"?
Политика
В министерствах создадут отделы борьбы с коррупцией
Политика
Новая консервативная волна
Политика
Форум в Давосе: ищем неэкономические идеи роста
Экономика
Концепция учебника история: Россия – недоделанная Европа?
Общество
Уровень власти Кремль поднимет с помощью политсеминаров
Общество
Консерватизм по-путински
Политика
Иванов: в СССР случайных людей во власти было мало
Политика
Иван Демидов уходит с поста замминистра культуры
Новости культуры
"Единая Россия": Путин является неформальным лидером
Политика
Сурков на 90% согласен с претензиями СП по "Сколково"
Политика
"Россия — судьба"
Политика
Сурков будет отвечать за "отыгранные направления"
Политика
Сурков назначен помощником президента России
Политика
СМИ: Сурков возвращается в Кремль
Политика
Путин назначил главного кадровика Кремля
Политика
СМИ узнали о возвращении Суркова в Кремль
Политика