Регистрация
» » Китай попросил заранее не судить о расследовании в Сирии

Китай попросил заранее не судить о расследовании в Сирии

23-08-2013, 16:13
«Группа экспертов ООН направилась в Сирию для расследования и мы (Китай) надеемся и верим, что правительство Сирии будет содействовать им в обеспечении бесперебойного расследования», — заявил МИД Китая.

Китай поддерживает «объективное, беспристрастное и профессиональное расследование» и решительно выступает против использования химического оружия (с любой стороны), сказал МИД.

«Нынешняя ситуация еще раз показывает важность безотлагательного стремления к политическому разрешению сирийского вопроса», — добавило Министерство иностранных дел.

Москва и Пекин наложили вето на предыдущие попытки Запада навязать ООН санкции на президента Сирии Башара Асада.

Но Китай стремится показать, что он не занимает чью-либо сторону и настоятельно призывает правительство Сирии устроить переговоры с оппозицией для принятия мер по удовлетворению спроса на политические изменения. Китай заявил, что должно быть сформировано временное правительство.
Автор: admin
Прочитали - 408
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика