Регистрация
» » Коррупция по-китайски: Бо Силай жалеет о потраченых госденьгах

Коррупция по-китайски: Бо Силай жалеет о потраченых госденьгах

24-08-2013, 17:33

Опальный китайский политик Бо Силай признался, что переводил на счет жены пять миллионов юаней (это 817 тысяч долларов). Об этом говорится в протоколе суда города Цзинань провинции Шаньдун. Изначально планировалось, что эта сумма пойдет на строительство здания в городе Далянь. Показания по этому обвинению дал Ван Чжэнган - в 2002 году он работал в администрации города.

При этом Бо Силай продолжает отрицать тот факт, что крупный китайский бизнесмен Сюй Мин давал сыну Силая личный самолет для путешествий, оплачивал ему самые дорогие отели и даже купил виллу во Франции. Экс-чиновник заявил, что ничего не знал об этом, пишет ИТАР-ТАСС.

Также бывший политик признался, что слишком небрежно отнесся к госденьгам. Их, по версии политика, присвоила его жена Гу Кайлай. Бо Силай сознался, что он не предпринял должных усилий для возврата денег в казну.

Бо Силая обвиняют в получении взяток на сумму три с половиной миллиона долларов, злоупотреблении служебным положением и хищении из казны пяти миллионов юаней (795 тысяч долларов). Бо Силай был членом политбюро ЦК китайской компартии. Политику прочили большое будущее, однако вскоре его сняли со всех постов и исключили из партии.
Автор: admin
Прочитали - 391
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика