Регистрация
» » Япония и США готовят встречу "2+2" в октябре

Япония и США готовят встречу "2+2" в октябре

24-08-2013, 18:12
Япония и США готовят встречу "2+2" в октябре
Власти Японии и США намерены провести встречу в формате «два плюс два» в Токио 3 октября, сообщило в субботу агентство Jiji со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

В ходе встречи глав МИД Японии и США, а также министров обороны двух стран планируется подписание соглашения по пересмотру аспектов американо-японского сотрудничества в области безопасности.

На повестке дня будут также вынесены вопрос эскалации отношений между Японией и Китаем на фоне существующего территориального вопроса вокруг островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), а также проблема развития ядерной и ракетной программ КНДР, передает РИА «Новости».

Предполагается, что с японской стороны во встрече примут участие министр иностранных дел Фумио Кисида и министр обороны Ицунори Онодэра. С американской стороны в Токио должны будут прибыть госсекретарь США Джон Керри и министр обороны Чак Хейгел.

Другие подробности планируемой встречи пока не обнародованы. Ожидается, что финальные приготовления будут проведены во время визита помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Даниэла Рассела в Японию в сентябре.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика