Регистрация
» » Эрдоган ответил США по поводу "еврейского заговора"

Эрдоган ответил США по поводу "еврейского заговора"

24-08-2013, 18:14
Эрдоган ответил США по поводу "еврейского заговора"
Турецкий премьер Эрдоган отреагировал на американскую критику в свой адрес по поводу его недавнего заявления о «закулисном влиянии» еврейского государства на события в Египте.

Турецкий лидер заявил тогда, что за военным путчем против президента Мурси стоял Израиль. Белый дом назвал эти обвинения «оскорбительными, несостоятельными и неверными».

«Почему Белый дом сделал об этом заявление? Белый дом не должен был об этом говорить. Если кто-то должен был об этом говорить, то это Израиль», - заметил, выступая по телевидению Эрдоган.

Он также сказал, что заявление Белого дома его рассердили, и назвал такой подход Вашингтона к одному из членов НАТО «непозволительным».

Он подчеркнул, что «очень важно показать мировые двойные стандарты».

На прошлой неделе турецкий лидер заявил, выступая на конференции исламистской Партии Справедливости и Развития, что у него есть доказательства причастности Израиля к перевороту в Египте. В качестве такого доказательства он привел слова французского интеллектуала еврейского происхождения Бернара-Анри Леви о том, что исламисты долго не продержатся у власти. Эти слова были сказаны Б.-А.Леви Эрдогану в ходе их беседы в 2011 году. Француз сказал тогда турецкому лидеру, что демократия - это не просто избирательный участок, и «Братья-мусульмане» не удержатся у власти.

«Что они говорят? - представил на партконференции свою версию Эрдоган. - Что демократия - это не выборы. Кто стоит за этим? Израиль».

В интервью агентству France Presse в прошлый вторник канцелярия премьер-министра Нетаниягу назвала слова Эрдогана «бессмыслицей».
Автор: admin
Прочитали - 406
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика