Старожил Конгресса США объявил о завершении 58-летней карьеры

87-летний Динджел объяснил, что не хочет, чтобы его карьера в Палате представителей завершилась тем, что его «вынесут вперед ногами», пишет The Detroit News. Между тем, по словам политика, врачи считают, что его здоровье в порядке и он «столь же умен и сообразителен, как и все остальные» его коллеги.
Кроме того, Динджел посетовал на то, что сейчас Конгресс «уже не тот», каким он его «хорошо знал и любил». В более ранних интервью Agence France-Presse политик пояснял, что раньше в этом законодательном органе «были правила, вежливость, а слово "компромисс" не было ругательством». Сейчас же, по словам демократа, в Конгресс посылают «чтобы сражаться, а не работать».
За свою карьеру Джинджел запомнился многими инцидентами со своим участием. Например, однажды он пронес в Белый дом дробовик, чтобы одолжить его Биллу Клинтону, с которым он собрался поохотиться на уток.
Динджел впервые стал членом Палаты представителей от штата Мичиган в 1955 году, когда ему было 29 лет. Это произошло после того, как скончался его отец, занимавший этот пост с 1933 года.
С тех пор Динджел неоднократно переизбирался в Мичигане. Всего ему удалось отработать 29 сроков при 11 президентах США. В июне 2013 года Динджел побил рекорд сенатора-демократа Роберта Берда (Robert Byrd) и был признан самым долго проработавшим конгрессменом.
По некоторым данным, место политика в Палате представителей может занять его 60-летняя жена Дебби Динджел (Debbie Dingell). Официально супруга эти предположения пока не комментирует, пишет Detroit Free Press. Выборы в Конгресс США пройдут в ноябре.
Источник:lenta.ru

Во Франции арестовали сенатора-миллиардера
Общество
В Зимбабве арестовали американского политика
Политика
Потолок госдолга США повысили
Экономика
Обама: Тюрьма Гуантанамо может быть закрыта в течение года
Общество
Националисты проведут конгресс по борьбе с толерантностью
Общество
Глава Ford объявил об отказе возглавить Microsoft
Экономика
Максим Чудов объявил о завершении карьеры
Спорт
Конгресс США заявил о возможном введении санкций против Украины
Новости мира / Политика
Конгрессмен: партии "Свобода" нет места в обществе
Политика
В Конгресс США внесен проект резолюции по Украине
Политика
Белый дом: Обама не собирается идти на уступки республиканцам
Новости мира
Обама пригласил лидеров Конгресса на переговоры по бюджету
Политика
Обама согласился обсудить в Совбезе ООН предложение РФ по Сирии
Политика
Обама: война с Сирией и Конгрессом
Новости мира / Сирия
Лидеры фракций конгресса США поддержат удар по Сирии
Сирия
Бомбить Сирию или нет: конгрессмены США еще в раздумьях
Сирия
Предложение Обамы Конгресс рассмотрит после 9 сентября
Сирия
Рорабакер: мы видим в США то, что считали злом в СССР
Политика
Конгресс США одобрил продажу ударных беспилотников Франции
Вооруженные силы мира
Конгресс США вынес "закон Магнитского" на голосование
Новости мира