Регистрация
» » Экстремисты Украины делят министерские портфели

Экстремисты Украины делят министерские портфели

26-02-2014, 07:39
В Украине, как в любой стране победившего хаоса, идёт радостное деление министерских портфелей. Эти игры были бы смешны, если бы не были так страшны. Ведь среди этих портфелей есть не только портфели с бумажками, но портфели с оружием.

Службу безопасности Украины возглавил «ударовец» Валентин Наливайченко. Он руководил СБУ при прежнем президенте Викторе Ющенко - с 2006-го по 2010 год. Так что не удивительно, что он всеми силами дестабилизировал положение в Украине, чтобы вернуться на свой пост. В ведомстве его хорошо знают и не уважают. В воскресенье куратор СБУ жаловался, что не может выйти на связь ни с одним из офицеров Службы безопасности (stringer-news.com).

Новый министр внутренних дел Украины - депутат от «Батькивщины» Арсен Аваков, который никогда прежде не имел никакого отношения к правоохранительным органам. Уроженец Баку, проживающий на Украине с двухлетнего возраста, при советской власти занимался научной деятельностью. А с наступлением «незалежности» занялся коммерцией. К 2008-му году Аваков оказался в списке 130 богатейших украинцев. В 2004-м он активно поддерживал Виктора Ющенко на президентских выборах, за что в 2005-м был назначен на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Во время его «харьковского княжения» главными соперниками его были нынешний глава города Евгений Кернес и нынешний Харьковский губернатор Михаил Добкин. Поэтому понятно, что первым делом он будет пытаться свести счеты именно с харьковским руководством.

Генпрокуратуру доверили представителю партии «Свобода» Олегу Махницкому. Махницкий - самый неизвестный из трех новоназначенных «силовиков». Он известен как адвокат, защитник интересов партии «Свобода».

Но это всё ещё цветочки. В запасе у экстремистов немало и более диких кандидатур. «Дмитрий Ярош претендует на пост вице-премьера по силовому блоку, - сообщает Украинская Правда со ссылкой на журналиста Мустафу Найема. - Помимо кресла вице-премьера Правый сектор также претендует на посты заместителей глав всех силовых ведомств, а также командира внутренних войск МВД». Как утверждает Ярош, «Правый сектор» сосредоточил в своих руках целый арсенал оружия. Так что с его требованиями придётся считаться. Многие руководители «Правого сектора» имеют богатый околокриминальный и боевой опыт. Например, представитель «Правого сектора» в Западной Украине Александр Музычко воевал против России в Чечне. Он любит хвалиться, что подбил три русских танка и шесть БТР (МК).

В 1994 году Ярош вошел во Всеукраинскую организацию «Тризуб» имени Степана Бандеры. Он считает Россию извечным врагом Украины и убеждён в неизбежности войны между этими двумя странами, а Россию называет «имперским чудовищем». Националист полагает необходимым полную ликвидацию России и «построение на её территории национальных государственных образований». Он также выражает уверенность в возможности победы над «сатанинской Москвой» и «разрушении Империи». В 2008 году Ярош дал интервью «Кавказцентру», где не скрывал восторгов по поводу ичкерийских моджахедов и резюмировал: «Ичкерия, Грузия, Украина - это всё звенья одной цепи, которая должна быть накинута на шеи народов, которые не желают жить в московском стойле. Убежден, мы сможем победить сатанинскую Москву, разрушив Империю». На Украине, по мнению Яроша, должна быть украинская власть: в бизнесе, политике и культуре должна преобладать титульная нация. Особая участь уготована Крыму - бандеровцы намерены сделать его украинско-татарской автономией, запретить преподавание на русском языке. Также Ярош ратует за закрытие всех СМИ, которые могут быть заподозрены в симпатиях к России, и призывает готовиться к войне с ней.

Ну, а так называемый комендант Майдана Андрей Парубий намеревается стать министром обороны. Вот такие перспективы!

Источник:nevnov.ru

Автор: Memory
Прочитали - 316
Распечатать
Похожие новости:
Кличко готов, Тимошенко выжидает

Кличко готов, Тимошенко выжидает

Политика
Спецназ

Спецназ "Беркут" на Украине ликвидирован

Политика

"Правый сектор" хочет занять силовой блок в новом правительстве

Политика
Русских готовятся сделать негражданами на Украине

Русских готовятся сделать негражданами на Украине

Политика
Люди Тимошенко уже прибрали власть в свои руки

Люди Тимошенко уже прибрали власть в свои руки

Политика

"Правый сектор": мы не русофобы

Политика
Губернатор Харьковской области и мэр Харькова покинули Украину

Губернатор Харьковской области и мэр Харькова покинули Украину

Политика

"Правый сектор": прекратить деятельность КПУ и Партии регионов

Политика

"Правый сектор" призвал Майдан к продолжению борьбы

Политика
Киев: на Майдане произошла массовая драка

Киев: на Майдане произошла массовая драка

Политика

"Правый сектор" отвергает компромиссы. "Революция продолжается"

Политика
Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан

Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан

Общество
Возможен ли в России

Возможен ли в России "Правый сектор"?

Политика
ФСБ готовит в Украине теракты?

ФСБ готовит в Украине теракты?

Политика

"Правый сектор" готовится к новой блокаде в Киеве

Общество
Украина. За что борется

Украина. За что борется "Правый сектор"

Политика
Лидер правой боевой группы - о революции на Украине

Лидер правой боевой группы - о революции на Украине

Политика
Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Политика
Оппозиция делит портфели в

Оппозиция делит портфели в "техническом правительстве"

Политика
Министры из партии Берлускони оставили свои посты

Министры из партии Берлускони оставили свои посты

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика