Регистрация
» » "Зарубежное гей-сообщество дезинформировано о ситуации в РФ"

"Зарубежное гей-сообщество дезинформировано о ситуации в РФ"

25-08-2013, 11:22
"Зарубежное гей-сообщество дезинформировано о ситуации в РФ"
Большинство сторонников однополых браков, планирующих акции в поддержку российских секс-меньшинств, дезинформированы о реальной ситуации в России, заявил глава Россотрудничества Константин Косачев.

В интервью ИТАР-ТАСС он прокомментировал информацию о том, что активисты гей-сообщества собираются провести антироссийскую акцию в Амстердаме, где в воскресенье пройдет гала-концерт в рамках фестиваля «Созвездие России», приуроченного к Году России в Нидерландах.

«Мы знаем, что готовится такая акция. Мы благодарим голландские власти за то, что мы находимся в тесном взаимодействии, чтобы избежать каких-либо недоразумений. Речь идет о защите прав человека, если я не ошибаюсь, в защиту сексуальных меньшинств. И право на проведение таких акций мы, безусловно, признаем и уважаем», - сказал Косачев, который находится в Нидерландах в связи с проведением фестиваля «Созвездие России».

«Большинство из тех, кто в воскресенье планирует принять участие в ней (акции), дезинформированы о реальной ситуации в России. Они составляют представление о ней по сообщениям СМИ, которые, к сожалению, не всегда точно передают суть событий в нашей стране», - отметил руководитель Россотрудничества.

По его словам, «для нас и для организаторов гала-концерта очень важно, чтобы он прошел без проблем, чтобы порадовал зрителей». «И если будет предпринята какая-либо попытка помешать этому концерту, то это тоже будет нарушением прав человека - в данном случае прав тех, кто придет на этот концерт, чтобы насладиться великим российским искусством и человеческим общением», - подчеркнул Косачев.

Напомним, президент России Владимир Путин 30 июня подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Согласно документу, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей будут наказывать штрафами, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток.

До этого глава государства не раз заявлял, что российское законодательство достаточно либерально в отношении представителей нетрадиционной ориентации, и призывал проявлять меньше агрессии ко всем людям. Президент говорил, что намерен защищать права секс-меньшинств в России и надеется «достичь консенсуса с этим сообществом», но рассчитывает, что рождаемость в стране будет расти за счет титульных наций.
Автор: admin
Прочитали - 557
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика