В Николаеве прошла акция за отделение от Украины

Все действо началось около десяти утра с автопробега. Десять машин, обвешанных российскими, белорусскими, украинскими флагами и гвардейскими ленточками проехались по центральной части города, а затем вернулись на площадь.
Ближе к полудню начался сам митинг. Основной мессидж, прозвучавший на нем это переход под юрисдикцию Крыма. Через какое-то время от основной массы митингующих отделилось несколько тысяч человек и направилось к постаменту «свергнутого» памятника Ленина. Там двое парней, одним из которых был лидер медведчуковского «Украинского выбора» Андрей Гончарук, вылезли по лестнице наверх и водрузили там флагт Николаева и России. Они и сейчас развеваются там.
Люди были настроены весьма агрессивно. К примеру, приехавшему нардепу-оппозиционеру Игорю Бриченко, попытавшемуся выступить на митинге, пришлось быстро ретироваться, поскольку на него тут же набросились с криками «бандеровец».
Сейчас ситуация на площади спокойная. У монумента героево-ольшанцев около тысячи человек проводят митинг. Заняли они и традиционное место проведения майдановских митингов. Кстати, были на площадь нынешние и бывшие депутаты разных уровней - Александр Жолобецкий, Геннадий Задырко.
Источник:niknews.mk.ua

В Одессе тысячи людей собрались под российскими флагами
Политика
Мариуполь: у здания горсовета вместо флага Украины висит флаг РФ
Политика
Митингующие покидают площадь у Верховной Рады Крыма
Политика
В Кировограде появилась площадь героев Майдана
Политика
На Манежной площади усилили меры безопасности
Общество
Протестующие Севастополя избрали мэра
Новости мира / Политика
В Севастополе горожане избрали мэра на митинге
Общество
Мариинский парк: на митинг пришли 2 тысячи сторонников власти
Политика
Участники одесского "Евромарша" призвали разделаться с Януковичем
Политика
В центре Киева проходит информационный митинг
Политика
В Харькове прошел многотысячный митинг
Общество
На Майдане началось Народное вече
Политика
Крымчане продолжают ехать в Киев на митинг
Политика
В Киеве началось народное вече
Политика
Сторонники Януковича вышли на митинг к Верховной Раде
Политика
Лидеры оппозиции Украины призывают к мобилизации
Политика
В Киеве началось шествие "За европейскую Украину!"
Новости мира
Тысячи людей выступили в Барселоне за единую Испанию
Политика
Баку: сторонники оппозиции проводят санкционированный митинг
Политика
Митинг в Лондоне: арестованы около 160 человек
Происшествия