Президент Аргентины не намерена бороться за третий срок
26-08-2013, 13:59

Президент Аргентины Кристина Киршнер заявила, что не будет участвовать в выборах в 2015 году.
На минувшей неделе глава государства встретилась в городе Рио-Гальегос с представителями промышленных и бизнес-объединений, а также с профсоюзными деятелями. На встрече обсуждалась внутриполитическая ситуация после состоявшихся 11 августа предварительных выборов в парламент страны, на которых в большинстве крупных городов выиграла оппозиционная партия, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Pagina12.
По словам главы профсоюза автомехаников Рикардо Пиньянелли, Киршнер также заявила о готовности пойти на любые корректировки курса, если это не меняет модель развития страны и если в результате этого страна не перейдет в руки следующего правительства с теми же проблемами, с которыми пришлось столкнуться правительству Нестора Киршнера (экс-президента и мужа Кристины Киршнер, умершего в 2010 году).
Напомним, Киршнер находится на президентском посту второй срок и согласно действующей конституции не может принимать участия в следующих выборах. Однако в последнее время ряд политиков говорили о необходимости изменить конституцию и дать возможность Киршнер баллотироваться на третий срок. На выборах 2011 года Киршнер удалось добиться внушительной поддержки избирателей — за нее отдали голос 54% избирателей.
Похожие новости:

Навальный нашел основание для снятия Собянина с выборов
Общество
Жена Обамы обещает США женщину-президента
Политика
"Глава Минобороны Египта может баллотироваться в президенты"
Политика
Информационные диктатуры в Латинской Америке
Новости мира
Уго Чавес стал президентом в четвертый раз
Новости мира
Американцы уверены в победе Обамы на выборах
Новости мира
На выборах в Беларуси оппозицию в избиркомах представлял 61 человек
Новости мира
Лидер Венесуэлы отдает предпочтение Обаме на предстоящих в США выборах
Новости мира