Регистрация
» » Президент Аргентины не намерена бороться за третий срок

Президент Аргентины не намерена бороться за третий срок

26-08-2013, 13:59
Президент Аргентины не намерена бороться за третий срок
Президент Аргентины Кристина Киршнер заявила, что не будет участвовать в выборах в 2015 году.

На минувшей неделе глава государства встретилась в городе Рио-Гальегос с представителями промышленных и бизнес-объединений, а также с профсоюзными деятелями. На встрече обсуждалась внутриполитическая ситуация после состоявшихся 11 августа предварительных выборов в парламент страны, на которых в большинстве крупных городов выиграла оппозиционная партия, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Pagina12.

По словам главы профсоюза автомехаников Рикардо Пиньянелли, Киршнер также заявила о готовности пойти на любые корректировки курса, если это не меняет модель развития страны и если в результате этого страна не перейдет в руки следующего правительства с теми же проблемами, с которыми пришлось столкнуться правительству Нестора Киршнера (экс-президента и мужа Кристины Киршнер, умершего в 2010 году).

Напомним, Киршнер находится на президентском посту второй срок и согласно действующей конституции не может принимать участия в следующих выборах. Однако в последнее время ряд политиков говорили о необходимости изменить конституцию и дать возможность Киршнер баллотироваться на третий срок. На выборах 2011 года Киршнер удалось добиться внушительной поддержки избирателей — за нее отдали голос 54% избирателей.
Автор: admin
Прочитали - 453
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика