"Правый сектор" открестился от обращения к Доку Умарову

По словам пресс-секретаря организации, обращение к Умарову появилось после того, как страница «Правого сектора» на сайте «ВКонтакте» и аккаунт одного из ее администраторов были взломаны.
«Наша страница была на полчаса заблокирована. Также был взломан аккаунт одного из администраторов группы. Сейчас такой новости на нашей странице нет. Оригинальные новости группы лишь те, которые в настоящее время опубликованы», - подчеркнул Скоропадский
Представитель «Правого сектора» пояснил позицию движения по поводу ситуации на Украине. Организация призывает «не поддаваться на провокации и первыми ничего не начинать». Однако радикалы «готовы отвечать оккупационным войскам Российской Федерации», если начнутся боевые действия.
Призыв к Умарову от имени лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша появился в сообществе движения днем 1 марта. Затем страница была ненадолго заблокирована, а когда стала доступна вновь, того сообщения там уже не было. Между тем на него отреагировали главы Чечни и Ингушетии. «Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу», - отметил Рамзан Кадыров. В свою очередь Юнусбек Евкуров заявил, что подобное заявление ставит «Правый сектор» в один ряд с международными террористическими организациями.
Напомним, после того, как 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести на Украину войска для защиты россиян, «Правый сектор» объявил в своих рядах «срочную мобилизацию и вооружение».
Источник:lenta.ru

Кадыров пообещал отправить Яроша вслед за Доку Умаровым
Общество
"Сотрудничать с террористами могут только террористы"
Общество
Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму
Политика
Украина: "Правый сектор" объявил мобилизацию
Новости мира / Политика
На харьковщине "Правый сектор" проводит акцию "Стоп оккупант"
Политика
Правый сектор: мы расскажем Европе, куда ей идти
Политика
"Правый сектор" и "Спильна справа" требуют заменить состав ЦИК
Общество
"Правый сектор" хочет занять силовой блок в новом правительстве
Политика
Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК
Происшествия
"Правый сектор": мы не русофобы
Политика
"Правый сектор": прекратить деятельность КПУ и Партии регионов
Политика
"Правый сектор" призвал Майдан к продолжению борьбы
Политика
"Правый сектор" отвергает компромиссы. "Революция продолжается"
Политика
Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан
Общество
Украинские радикалы устроили драку на концерте во Львове
Происшествия
"Правый сектор" устроил драку с музыкантами во Львове
Общество
Возможен ли в России "Правый сектор"?
Политика
Украина: "Правый сектор" готов уйти с Грушевского
Политика
Украинские радикалы заявили о претензиях на власть
Политика
Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах
Политика