Регистрация
» » Андрей Макаревич: евангелие Иуды

Андрей Макаревич: евангелие Иуды

3-03-2014, 05:42
Почитал по наводке блог Андрея Макаревича. Ну, как любой «совок» я обожал «Машину Времени». Но вот его участие в некоторых событиях прошлых времен, пошатнули мою взлелеянную годами любовь. А то, что я прочел, вообще вывело из равновесия, и я позволю себе прокомментировать некоторые его высказывания.

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас.

Я тоже. Только почему-то мне кажется, что мы переживаем за разное.

Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» - выглядит это омерзительно.

Типичная...ну если бы я не побывал на Украине уже трижды с момента начала там всей этой вакханалии, я бы тоже так думал. Если бы я не общался лично с теми, кто оттуда уехал - тоже. Но увы, я не сильно доверяю блогарам, твиттерам и прочей шелупони. Мне живых людей подавай.
Я буду хлопать крыльями и называть это именно коричневой чумой без кавычек.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

А я помню. Я прекрасно помню репортажи CNN, BBC и прочих о Югославии, Ливии, Сирии, Ираке. Андрей, говорят, если плохо с памятью, ее надо лечить. Вашу явно пора.

Касаемо второй части - лично мне достаточно посмотреть некоторые каналы типа «Россия 24», чтобы сделать вывод, что Крым присоединять никто в России не собирается. Видимо, я дурак с промытыми мозгами, но увы - это мое мнение. Более того, я искренне верю, что только Россия может именно бескорыстно оказать помощь кому-либо. Простите, все эти «гамноритарные помощи» проходил в девяностых. Плавали, знаем.

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А с нами не советовались... А мы не выходили тысячами на площади? Не действовали по-другому? Зачем расписываться за всех? Лично мне кажется, что наше мнение явно совпадает с инициативой нашего Президента. Но макаревичам это явно не понять.

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Как это назвать? Всплывшее евродерьмо? Иных слов нет. Значит, по-твоему (да, на «ты», ибо отродясь в России обращение на «вы» было признаком уважения) люди, которым не наплевать на уничижение русского языка, русской истории и русской памяти зомби?

Самое поганое в этом то, что все эти майдановские сотни разбегутся при первой же опасности. Не зря там сейчас все криком кричат, страшно от перспективы столкнуться не с невооруженными «беркутами», а с подразделениями армии. Армии, которая как ни крути, встает с колен. Армии, у которой есть цель и возможности. Да, страшно. Согласен. Потому и визжат, как поросята от одной перспективы столкнуться с этой армией.

Так что выйдет. И не стоит так уж рассчитывать на «ребят с майдана». Это разные вещи, как ни крути. Но тебе этого не понять и не оценить. Увы.

Ладно, я зомби. Российский такой зомби. Но, как ни странно, я не за Януковича. Я - за Украину. Я за ТУ Украину, без бендер, шушкевичей, тягнибоков и билых. И за тех людей, которые мне братья. По крови, культуре, языку, истории. Они, видимо, тоже зомби. Потому как не хотят в Европу под командой вышеперечисленных. Ну вот такие мы, славянские зомби. Странные.

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

А мы по широте русской души не делаем разницы. Пока. И, каждый человек, которому угрожает опасность от твоих дружков с майдана, может получить здесь защиту. Это может подтвердить каждый из 140 000, которые сейчас здесь. Не всем охота орать «Слава Украине» и плясать под бендеровскую хрипелку.

Конечно, на Украине наделали массу глупостей - с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию - пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места - глупость не может длиться вечно.

Да, надо было им пальчиком погрозить. И ждать, пока все на свои места вернется. А тем временем коричневые ублюдки под черно-красным флагом продолжали бы грабить людей, которые не желают орать «Слава Украине». Сносили бы памятники. Принимали бы законы для себя. И так далее. Ну понятно, чья это голубая мечта. Собчаков, навальных, макаревичей. Все с приставкой «евро».

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

А мы и будем жить. И в дружбе, и по-соседски. Только если такой сосед гадит тебе на крыльцо, вряд ли мы станем проповедовать ему вечные духовные ценности. Это слишком уж по-европейски. Мы по-русски, сиречь, по-варварски - мордой в его же творения. И повозить от души.

Заключение.

Кого защищает известный музыкант, кулинар, подводный фильмотворец, понятно. И почему - тоже. Сколько волка не корми, он будет смотреть в лес. Сколько не корми «болотного интеллигента» - он будет смотреть на Запад. Каждому - свое. Меня радует одно: вряд ли при своей жизни я увижу торжество его идеалов. Почему я в этом так уверен? Да все видно и так, на экране зомбирующего меня ящика. В толпах зомбированных людей, которые выражают поддержку своим братьям на Украине. Я был в такой толпе. Значит, я зомбак. И пусть. Лучше быть таким зомбаком, чем «европросветленным». Это мое личное мнение.

А Андрею Макаревичу я порекомендовал бы прослушать на сон грядущий песенку одной старой группы. «Машина Времени» называется. А песенка - «Марионетки». И задуматься, кто же тот хозяин, который дергает всех вас, «европросвещенных» за ниточки.

Постскриптум.
«Лучше было бы этому человеку не родиться» (Мф. 26:24).

Источник:topwar.ru

Автор: Alexey
Прочитали - 519
Распечатать
Похожие новости:
Макаревич считает позором то, что Россия

Макаревич считает позором то, что Россия "приютила" Януковича

Общество
Израильский эксперт: когда начнется война в Крыму

Израильский эксперт: когда начнется война в Крыму

Политика
Ян Валетов: уважаемые российские фантасты!

Ян Валетов: уважаемые российские фантасты!

Политика
Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский

Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский

Политика
Нет обстоятельств, позволяющих Украине избежать гражданской войны

Нет обстоятельств, позволяющих Украине избежать гражданской войны

Политика
Дрожь в евроколенках

Дрожь в евроколенках

Политика
Прилепин о событиях на Украине

Прилепин о событиях на Украине

Общество
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Российские правозащитники об Украине

Российские правозащитники об Украине

Общество
Почему нигде нет другого Майдана?

Почему нигде нет другого Майдана?

Общество
Ларуш: Мы уже в обратном отсчете начала термоядерной войны

Ларуш: Мы уже в обратном отсчете начала термоядерной войны

Политика
Захар Прилепин о майдане, его мечтаниях и России

Захар Прилепин о майдане, его мечтаниях и России

Политика
Лимонов: как надо понимать евромайдан в России

Лимонов: как надо понимать евромайдан в России

Политика
Лев Рубинштейн: Янукович - политический труп

Лев Рубинштейн: Янукович - политический труп

Политика
Врачи-волонтеры на Майдане

Врачи-волонтеры на Майдане

Общество
Еврофашизм: Запад поддерживает неофашистов на Украине

Еврофашизм: Запад поддерживает неофашистов на Украине

Политика
Революция ЦРУ на Украине?

Революция ЦРУ на Украине?

Политика
Киркоров и Пустота

Киркоров и Пустота

Общество
Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Политика

"Кремль ведет себя с Украиной, как с гулящей девкой"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика