Регистрация
» » Кто сейчас вместе с Россией?

Кто сейчас вместе с Россией?

3-03-2014, 13:43
1. «Россия - это Европа». «Наши ценности не отличаются от европейских.» Совсем недавно мы удивлялись этим цитатам Медведева и не только его, этой прозападной либеральной политической платформе, которая обретала статус государственной политики. Доказывали, что это глубочайшая ошибка.

Что они сегодня скажут, когда реальные ценностные, цивилизационные, политические, геополитические, геоэкономические отличия, противоположности и противоречия России и Запада высвечены на грани войны и изоляции?

*

2. «Нужно демонетизировать экономику России на триллионы долларов, свернуть суверенные инвестиции, ждать внешние частные инвестиции, болтать об инвестиционном климате и постиндустриализме». Сколько мы доказывали, что это утрата государственного суверенитета, угроза национальной безопасности России. Что в случае типа того, на который сейчас выходит страна, а именно военного конфликта, это будет фактором, ослабляющим страну и ставящим ее на грань поражения и уничтожения как самостоятельного геополитического субъекта. Счета за рубежом, государственные средства золотовалютных резервов за рубежом, доходы бюджета на 55% от экспорта сырья - тоже за рубежом. Сегодня заморожены счета Януковича, завтра будут заморожены российские счета, как это делалось для Ирака, Ливии, Египта, Сирии. Что называется, вписались в ряд.

*

3. Распродажа геополитических союзников, стран соседей по цене за газ - многие годы.

Кто сейчас вместе с Россией? Вокруг украинской власти, поглощенной западным политическим содержанием, вместе с ней - Европейский союз, Америка, большая семерка. Политически и ресурсно. Кто вместе с Россией? Беглец, никому не нужный кандидат на судебные коррупционные расследования, Янукович? И все?

*

4. Что, какую идею, идеологию, платформу несла Россия Украине 10 лет? Что было в повестке диалога, культурного, цивилизационного, информационного, экономического, гуманитарного? Что от имени российского народа делали там Черномырдин и Зурабов?

Сколько раз мы говорили, что не имея собственной идеологии страна никому не интересна и беспомощна с точки зрения привлекательности в создании союзов и союзничества. Дожили, добились своего те, кто разделял эту либерально космополитическую доктрину и безыдейную конституцию, - украинцы собираются воевать с Россией.

*

5. Кто и зачем разбазаривал российские государственные ресурсы, приватизируя без удержу, сокращая государственный бюджет как долю в ВВП. Отдавая все больше и больше частному сектору, а на практике нескольким олигархам национальные ресурсы. Они что ли сейчас будут финансировать противостояние с Западом? На Олимпиаду их еще можно было нагнуть, а на войну? Понятно теперь, что именно показала приватизированная Украина, и куда дело ведется в России с точки зрения потенциала российской государственности? Понятно теперь о чем мы говорили, когда объясняли механизм ренты №6 - приватизации страны? Понятно, что такая политика - приговор российской государственности? Или Украина и теперь это не до конца прояснила?

*

6. База для ВМФ России в Новороссийске построена? Или миллиарды ушли на Олимпиаду? Размен: импортизация всего и вся и никаких новых замещающих импорт производств критической промышленной оборонной промышленности. Если Запад объявит эмбарго - бензин без импортных присадок производить не сможем. Если Запад сбросит цены на нефть и газ - конец бюджету и экономике России. Размен: Олимпиада - война и создание военного очага противостояния с Украиной? Кто этого не понимал при наличии мало мальского аналитического аппарата? Как и сколько еще нужно было передупреждать об этих угрозах? Или за праздничной олимпийской картинкой совсем ум закрылся?

*

7. 60% 70% 90% - доля импорта в отдельных товарных группах по продовольствию, машинам и комплектующим, по компьютерам и электронике, по лекарствам и медоборудованию. А собственные производства, конструкторские бюро и институты разрушены. С такой зависимостью, с такой утратой суверенитета и на противостояние с Западом? Это мыслимо?

*

8. Где были Госдума и Совет Федерации до звонка из Кремля?

Где были т.н. оппозиционные политические партии и силы до полурешений Кремля? Кто из них выступал, предупреждал, голосовал против этаких бюджетов и назначений этаких послов и премьеров, министров? Против этаких доктрин внешней политики? Против программ приватизации? Против работы Центробанка демонетизатора?

Против распродажи стратегических запасов зерна? Против такой реформы армии? Против такой промышленной политики, после которой ракеты взлететь не могут, а вооружения закупать за границей начали?

И сейчас, по - прежнему, один единственный ум и мудрость включены в дело, единственная психология и интересы, единственный потенциал и калибр личности, ответственности, таланта, способностей, а также комплексов, ограничений, фобий и особенностей личности отвечают за всю Россию? Всего лишь одного человека? Это мыслимый политический механизм принятия решений? Может ли один человек быть мощнее всей интеллектуальной машины Запада в противостоянии?

Где совокупный аналитический механизм? Где мозговые штурмы и прогнозы последствий? Где эксперты и дискуссии? Кто в государственном механизме принятия решений был в состоянии, кроме нескольких общественных интеллектуальных центров, дать точный прогноз последствий бессовестной Олимпиады, как размена на геополитику Украинского плацдарма и удар по финансам страны в 50 млрд долл вместо вложения их в промышленность, науку и потенциал страны? Кто предупредил и остановил безответственные последние подсказки Януковичу (как же, праздник олимпиады попортить!) вплоть до подсказки фактического отказа от президентских полномочий, кончившегося банальным бегством, спасением своей личной судьбы, которые будут и уже оплачиваются кровью, и украинских, и теперь уже российских людей?

Где самостоятельная роль парламента? Регионов? Политических партий? Монополия власти - это ахиллесова пята России.

*

9. Разве так вводят войска, если всерьез и профессионально? Предупредили. Перед этим две недели вообще украинским «фронтом» не занимались. Некогда было: олимпийские игры справляли. Дали время на мобилизацию. Дали время на консолидацию Запада и создание политической блокады России. Еще потянут и экономическая и финансовая блокада будут объявлены. МВФ ссуды даст новым властям Украины. НАТО создаст свои оперативные планы. Военнообязанное население будет мобилизовано.

1000 раз говорили, что Россия уязвима - что-нибудь сделано? М.б. расчетный период стратегических запасов увеличен и произведены закупки? Так наоборот делалось! Зерно распродавали!

Разве такие решения о вводе войск ставятся в зависимость от текущего мнения и советов меркелей и кэмеронов, обамов и по списку? А где мнения лидеров стран СНГ, ОДКБ, ТС, ШОС, БРИКС? Цена этим бутафориям выясняется? Что-то не слышно о звонках и переговорах с ними. С Китаем? С … Да кто вообще у России сейчас в геополитических союзниках? Даже о Белоруссии ничего не слышно, хотя союзное государство, да и пограничная страна. Что-то, помнится, Белоруссия так и не признала Абхазию и Южную Осетию…

Россия загнана своей несуверенной неидентичной либеральной космополитической политикой 20-летия в геополитическое гетто.

И из этого положения сейчас взять и мгновенно измениться и выйти? Так бывает?

*

10. Реальная ситуация для России сейчас как бы материализуется, проявляется в своей неприглядной однозначности. Либерально космополитическая доктрина, активность и эффективность пятой колонны, монополизация и беспомощность политического механизма, геополитический отказ от самостоятельности, заигрывание в европо- и американоцентризм, высший уровень коррупции (януковичи наглядно показывают предстоящую технику шантажа и политического ослабления), сокращение суверенитета в финансах и экономике, сокращение потенциалов государства через приватизацию и сворачивание госбюджета, деформация военного механизма, утрата геополитического союзничества, отсутствие идеологии и национальной ценностной платформы.

При этом такие надежды у людей на Россию русскую и идентичную!

Такая вера в нее, что прикроет от разбоя и защитит!

Вот с таким багажом подошли к конфликту с родной соседней страной и народом. К конфликту с теми, кто все эти 20 лет хладнокровно и профессионально руководил через пятую колонну и доморощенных балбесов и коррупционеров движением именно к этому состоянию страны. Это не Грузия, там была всего лишь репетиция.

Это не Сирия, Ливия - они далеко. Да и тоже, как и в Ираке, - репетиция. Запад вполне осведомлен о реальном состоянии России. Честно говоря, Россия так загнана в угол, что практически все сценарии позорны и проигрышны, разрушительны и сверхопасны для самого существования нашей страны. Кроме одного.

А именно, - осознать свое положение, причины, приведшие к нынешнему положению (см. выше) и развернуть страну. Отработать именно по этим конкретным причинам. Провести кадровые, финансовые, экономические и политические развороты, мобилизацию на цивилизационной ценностной русской платформе, апеллируя к национальному подъему на уровне не слабее, чем у отцов дело было: Великая Отечественная мобилизация.

Есть ли для этого человеческий потенциал в стране? Есть. И человеческий, и интеллектуальный. Призвать и востребовать его. Как и на Украине, где сейчас обычные простые люди становятся героями своего настоящего Отечества. Не януковичи и прочие, сбежавшие с корабля со своим добром и мешками. Назначенцы западенцы. Присмотритесь к российским частным аэропортам и частным самолетам. Не под парами ли и они уже?

Способен ли русский народ и славянский мир, часть советского народа и советского мира на такой подъем? Если будет лидер и призыв, считаю, что да, способен, да, потенциал есть. И молодое поколение вовсе в этом смысле не потеряно. В разные майями с собчаками ему ехать не по пути.

Есть ли лидер, от которого единственно, и только от него, сейчас зависит - станет ли этот сценарий реальностью? Человек такой очевиден. Сама судьба его подвела к этой роли и положению.

Будет ли это все осознано? Будет ли поворот по этим направлениям? Справится ли этот человек с историческим вызовом? Или место на приставном стульчике G8 окажется важнее?

Надо верить, что справится. Надо верить даже в невозможное. Тогда своей верой шанс созидаем.

Но, что касается научной аналитики, то вероятность спуска на тормозах российского рывка более вероятна. Отъедут. Высока вероятность паллиативного решения вместо разворота. Что это за решения такого типа? Примеры недалеко. Как тогда, когда Горбачев сдал Рейгану Союз, когда Ельцин в беловежье сдал Союз, а вскоре сдал Крым и Севастополь. Когда в 90-е был заключен сдаточный договор с Украиной. Как тогда, когда Медведев сдал Ливию. Когда Сирии отказали в С-300, но протащили химическое разоружение по американо-израильским планам, когда Ирану отказали в комплексе С-300. Вероятность продолжения торжества пятой колонны в России очень высока. Вероятность, что страна идет к коллапсу своей идентичной государственности - очень высока.

Но ведь правда и то, что были другие, прямо противоположные и очень достойные России исторической решения. И человек, который их принимал - сейчас снова должен принимать решение. Я хотел бы быть рядом, чтобы поддержать и укрепить его. Мы все, большинство (минус пятая колонна) должны быть сейчас рядом. Мыслями, молитвами, надеждой, верой, советом, своей силой духа. Чтобы поддержать и укрепить его. Не хвалить и словословить, захлебываясь от собственного елея и восторга, - это плохая услуга. Мы знаем, в чем именно нужно поддержать. Только что об этом сказали. Ему сейчас невероятно сложно и трудно. Он - фактически один. Так сложилось. Желаю ему выдержать это испытание.

Что будет в противном случае? См. выше. И готовься тогда к русскому майдану. Но рядом (как сейчас для Украины) никакой другой России уже не будет. Одни будем.

Считаю, что в этом правда. Держитесь ее.

Источник:rusrand.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 288
Распечатать
Похожие новости:
Историческая катастрофа

Историческая катастрофа

Общество
Реанимация имперских комплексов

Реанимация имперских комплексов

Общество
Начало конца

Начало конца

Общество
НАТО Майдану не поможет

НАТО Майдану не поможет

Политика
Киев готов ввести в Крым войска для подавления сепаратизма

Киев готов ввести в Крым войска для подавления сепаратизма

Политика
Дерусификация будущего

Дерусификация будущего

Политика
Отличия между Украиной и Сирией в глазах Запада и России

Отличия между Украиной и Сирией в глазах Запада и России

Вооруженные силы мира
Последняя война

Последняя война

Политика
ИноСМИ: Украине нужен новый старт

ИноСМИ: Украине нужен новый старт

Политика
Что Россия может предложить Украине и себе?

Что Россия может предложить Украине и себе?

Политика
Россия и СССР: аналитика и пропаганда

Россия и СССР: аналитика и пропаганда

Политика
Дело о пятнадцати миллиардах

Дело о пятнадцати миллиардах

Политика
Политика России в отношении Украины требует пересмотра

Политика России в отношении Украины требует пересмотра

Политика
Украинский эксперт: Путину нужна бедная Украина

Украинский эксперт: Путину нужна бедная Украина

Политика
Западом реализуется сценарий стратегического разрыва Украины

Западом реализуется сценарий стратегического разрыва Украины

Политика
Белоруссия, Украина, Казахстан, Россия — одна страна

Белоруссия, Украина, Казахстан, Россия — одна страна

Политика
Константин Бабкин: Украина вылечится

Константин Бабкин: Украина вылечится

Политика
Прорусских политиков в украинской элите практически не осталось

Прорусских политиков в украинской элите практически не осталось

Политика
Михаил Леонтьев: Украина — это Россия

Михаил Леонтьев: Украина — это Россия

Новости мира / Политика
Степан Сулакшин: на пути к четвертому рейху

Степан Сулакшин: на пути к четвертому рейху

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика