Регистрация
» » Япония обиделась на Пан Ги Муна

Япония обиделась на Пан Ги Муна

26-08-2013, 15:52
Япония обиделась на Пан Ги Муна
Токио обратится в ООН за объяснениями по поводу "антияпонских" высказываний ее генсека Пан Ги Муна. Глава всемирной организации, как известно, родился в Корее.

"Необходимо внести ясность в то, насколько эти высказывания соответствуют положению Генерального секретаря ООН, который должен занимать нейтральную позицию по отношению ко всем странам", — цитирует слова правительственного источника агентство Киодо.

В понедельник на пресс-конференции в Сеуле глава ООН заявил, что "японское правительство и японские лидеры должны с раскаянием глубоко вглядеться в себя и выработать такое видение, которое было бы международным и направленным в будущее".

Это выступление, на фоне охлаждения в японо-корейских и японо-китайских отношениях из-за территориальных споров, было воспринято как критическое по отношению к Японии и носящее предвзятый характер. Японские СМИ назвали высказывание Пан Ги Муна беспрецедентным и отражающим интересы Кореи и КНР, передает "Голос России".

В Японии также полагают, что высказывания Пан Ги Муна могут создать впечатление у мирового сообщества, что Япония занимает неправильную позицию относительно своего исторического прошлого.
Автор: admin
Прочитали - 414
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика