Регистрация
» » Молдавия все еще не готова открыть консульство РФ в Тирасполе

Молдавия все еще не готова открыть консульство РФ в Тирасполе

26-08-2013, 15:57
Молдавия все еще не готова открыть консульство РФ в Тирасполе
Молдавия не готова обеспечить открытие российского консульства в Тирасполе. Об этом заявил премьер-министр РМ Юрий Лянкэ.

По его словам, как передает ИТАР-ТАСС, даже по вопросу открытия консульства в Бельцах сторонам переговоров "еще предстоит прийти к общему знаменателю". "И это совершенно нормальный процесс", — считает молдавский премьер.

Что касается консульства в Тирасполе, то, как отметил Лянкэ, "на настоящем этапе Молдова не может обеспечить их выполнение".

"Но это важный вопрос. Необходимо искать развязки, в том числе и в контексте политических вопросов урегулирования", — добавил представитель официального Кишинева.

Напомним, в ноябре 2012 премьер-министр РМ Влад Филат и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин договорились об открытии российского генерального консульства в Бельцах. 22 ноября начался официальный диалог об открытии генконсульства РФ в столице Приднестровья Тирасполе. Между тем в Кишиневе заявляют, что открыть консульство РФ можно лишь после вывода российских войск из ПМР.
Автор: admin
Прочитали - 478
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика